Закупаем и запасаемся: мамин список осенне-зимних вещей для сына

Только кажется, что, составляя осенне-зимний гардероб, нужно прикупить огромное количество вещей. На самом деле, все намного проще, важно лишь продумать мелочи. У моего сына Марка это будет вторая зима (в феврале отметим 2 года).

Комплект слипов

Слипы с длинными рукавами, которые застегиваются между ножек – идеальное решение для прогулки в холодный осенний день – активному малышу не продует спинку и будет тепло и уютно.

Колготки

Да я из тех мам, которые надевают колготы своему сыну без предрассудков – для меня этот предмет гардероба очень удобный и практичный. Нужно несколько пар обычных (я брала пять) и утепленных. У меня ребенок ходит по квартире в них, поэтому в данном случае, чем больше, тем лучше.

Костюм на байке

Я взяла пару костюмов «на сменку». Для осеннего периода под куртку – идеальный вариант. Можно разбавить гардероб модника джинсами и парой свитеров.

Куртка

Водоотталкивающий материал – самое важное в куртке на осень. И теплая флисовая подкладка.  

Комбинезон

Дутый комбинезон на зиму – пока лучшее, что можно придумать для ребенка. Обязательная покупка не только для сына, но и для дочки (Еве 4 года).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by (Не)ідеальна Мама (@mamaa_lenaa) on

Шапка

Шапок нужно две-три. Одна легкая на начало осени, потом утепленная на холода и на зиму. Последняя обязательно на завязках.

Обувь

Очень важно, чтобы обувь была не только на меху, но и еще водонепроницаемая. Для наших зим - это необходимость! И подошва должна быть устойчивой, ведь гололед - не шутки!

Фото: instagram.com/mamaa_lenaa

Читайте также

Уютнее некуда: одежда для комфортной осени

4mama.ua на показе: Andre Tan KIDS - новая коллекция стильной, комфортной одежды для детей

Каждому ребенку теплая одежда! Всі. Свої проведет маркет «Теплі речі»

Накипело: рейтинг самой не комфортной одежды для беременных

Новое на сайте