Постоянно мерзну: 5 причин, из-за которых все время холодно - не пропустите проблемы

На улице зима, но вы даже не почувствовали разницу в температуре, потому что мерзнете всегда? Холодные руки холодные ноги у вас даже летом? Иногда это может говорить об определенных сбоях в организме.

Замерзшие пальцы, холодные стопы и несколько теплых толстовок не спасают от холода? Конечно, некоторые люди склонны / обречены всегда чувствовать холод, но иногда ощущение вечной мерзлоты изнутри является признаком серьезной проблемы со здоровьем.

Все время мерзнуть - это нормально?

Если иногда вы немного подмерзаете, то вам не нужно беспокоиться, особенно если вы женщина. Идея о том, что женщина холодная, а мужчина - горячий - не просто сфабрикованный стереотип из комедий - женщины, как правило, более чувствительны к холоду, чем мужчины, потому что эстроген может иногда снижать приток крови к нашим конечностям. А поскольку температура наших конечностей, как правило, контролирует то, что чувствуют остальные части нашего тела, холодные руки могут привести к тому, что вы почувствуете охлаждение во всем.

Но если человек мерзнет все время, это может указывать на такие пробоемы:

Анемия

Наиболее распространенная форма анемии - железодефицитная анемия, проблема со здоровьем, вызванная недостатком эритроцитов или гемоглобина, поставляющих достаточное количество кислорода в ткани нашего организма. Это может привести к плохому обращению, и - вуаля! - вдруг на пляже вы надеваете кофту.

Другие симптомы анемии - бледная кожа; головокружение; усталость или истощение; аритмия.

Нужно ли обращаться к врачу? Обязательно! Анемия - это серьезное состояние здоровья, которое может осложнить жизнь, и обычно оно может быть решено путем изменения диеты или лечения основной проблемы. Поэтому, если вы думаете, что у вас анемия, запишитесь к врачу.

холодные ноги все время мерзнут

Недостаточный вес

Когда у вас недостаточный вес (то есть индекс массы тела ниже 18,5), у вас меньше жира, чтобы изолировать свое тело, и, следовательно, вы более уязвимы для ощущения холода вокруг себя. И если у вас недостаточный вес, потому что вы не едите достаточно, ваше тело может также производить меньше тепла, поскольку оно изо всех сил пытается функционировать при недостаточном количестве калорий.

Другие симптомы недостаточного веса - низкая энергия, повышенная уязвимость к болезням, включая такие долгосрочные проблемы, как остеопороз и дефицит витаминов.

Нужно ли обращаться к врачу? Да. Поскольку многие проблемы со здоровьем могут привести к снижению веса - от чрезмерной активности щитовидной железы, которая приводит ваш метаболизм к перегрузке, до неупорядоченного питания - симптомы должны быть интерпретированы профессионалом. Не пытайтесь самостоятельно диагностировать, почему вы такой худой - вам может потребоваться более глубокая медицинская помощь, чем просто съесть несколько пицц, чтобы набрать здоровый вес.

Гипотиреоз

У людей с гипотиреозом щитовидная железа недостаточно активна, что означает, что их щитовидная железа не производит нужное количество гормонов. Гормоны, которые выходят из нашей щитовидной железы, регулируют многие важные функции организма, такие как ваш метаболизм, уровень энергии и температура тела.

Другие симптомы гипотиреоза - постоянное чувство усталости, несмотря на достаточный сон, низкое сексуальное влечение, очень сухая кожа, запор, тяжелые менструальные дни, необъяснимое увеличение веса, внезапное выпадение волос, боль или отек в передней части шеи, где расположена щитовидная железа.

Нужно ли обращаться к врачу? Определенно. Щитовидную железу можно лечить очень просто и эффективно с помощью лекарств, поэтому нет причин оставаться холодными, изнуренными и страдающими запорами всю жизнь. Проблемы с щитовидной железой являются наследственными, поэтому нечего чувствовать себя виноватым или смущенным. Просто обратитесь к врачу и попросите проверить здоровье щитовидной железы.

все время мерзнут руки

Плохое кровообращение

Когда кровь не циркулирует должным образом по всему телу, вы чувствуете холод, особенно в частях вашего тела, которые наиболее вероятно имеют плохое кровообращение (то есть руки и ноги).

Другие симптомы плохого кровообращения - покалывание; онемение, мышечные спазмы.

Нужно ли обращаться к врачу? Зависит от самочувствия. Если ваш единственный симптом - это холодные руки и ноги, возможно, вы просто страдаете от некоторых из вышеупомянутых проблем кровообращения, связанных с эстрогеном. Но поскольку плохое кровообращение часто связано с другими проблемами, такими как диабет или ожирение, если вы обнаружите, что плохое кровообращение является новой проблемой или сопровождается другими проблемами со здоровьем, не помешает обратиться к врачу.

Медленный метаболизм

Метаболизм помогает регулировать кровоток по всему телу. Люди с быстрым обменом веществ испытывают усиленный кровоток, что делает их более теплыми, а люди с медленным метаболизмом имеют более слабый кровоток, который может привести к ухудшению кровообращения и общему ощущению максимального холода.

Каковы его другие симптомы? Медленный метаболизм часто связан с гипотиреозом, поэтому люди с медленным метаболизмом часто испытывают те же симптомы - такие как усталость или депрессия.

Нужно ли обратиться к врачу ? Если вы испытываете другие симптомы, которые могут быть связаны с проблемами щитовидной железой, обязательно поговорите с врачом. Но если вы ведете малоподвижный образ жизни и у вас, похоже, нет симптомов заболевания щитовидной железы, вы можете попробовать больше тренировать свой метаболизм - вести более активный образ жизни. И в качестве дополнительного бонуса очень трудно быть холодным, когда вы находитесь в середине двухкилометровой пробежки.

фото:depositphotos

Новое на сайте