Есть хочется: 3 полезных и сытных перекуса для детей и взрослых

Повышенный аппетит зимой - это нормально. Главное не злоупотреблять булочками, пирожными и другими вредными перекусами, а выбирать полезную альтернативу.

Даже в 10 часов утра, когда прошло всего несколько часов после завтрака, вы уже начинаете ощущать голод? Энергия резко падает, и даже две чашки кофе не помогают? 

Можно съесть сладкий батончик или сырную булочку, но это не решит проблему, ведь правильные перекусы должны быть полезными и питательными.

Свежие бананы и яблоки

Богатые витамином С, антиоксидантами и клетчаткой, фрукты являются отличной энергетической закуской, когда нужно подзарядиться энергией. В этих фруктах есть витамины, минералы и хорошие углеводы, которые дают быструю энергию. Выберите любой понравившийся  фрукт - бананы, яблоки и апельсины легко взять с собой, киви или хурмой можно перекусить дома. 

Рекомендуемый размер порции: 1 кусок свежих фруктов или 1 чашка нарезанных фруктов или ягод


йогурт с хлопьями

Йогурт и хлопья

Когда вам нужно что-то вроде эспрессо, чтобы зарядиться энергией, например, перед тренировкой или когда до обеда еще несколько часов, выберите йогурт. Вы можете посыпать сверху хрустящими хлопьями, чтобы добавить питательных веществ. В итоге вы получите углеводы в йогурте и хлопьях для энергии, а также белок из йогурта, который продлит чувство сытости.

Калории: 100-200, в зависимости от того, выбираете ли вы обезжиренный или обезжиренный йогурт

Попкорн

Возможно, вы не знали, что попкорн считается энергетической закуской? Это не только перекус в кино, его можно взять на работу или прогулку с ребенком. Вы получаете много объема и клетчатки (что дает ощущение сытости), плюс это цельное зерно - намного полезнее булочек. Готовьте попкорн дома в микроволновке, только выберите упаковку с низким содержанием жира. Можно поэксперементировать с добавлением разных специй.

фото: depositphotos

[readmore]10287[/readmore

Новое на сайте