Белочный завтрак: 5 причин начинать утро с белкового завтрака

Принципы правильного питания и здорового образа жизни сейчас на пике популярности. Помимо того, что люди больше уделяют внимания своему внешнему виду и физической форме, очень сильно развивается и культура питания.

Что это такое? Правильное питание – это не диеты. Вы едите полезную пищу, которая приносит и удовольствие, и насыщение. В правильном питании должны присутствовать и белки, и жиры, и углеводы. Многие диеты построены только на одном из этих компонентов или, к примеру, могут полностью исключать жиры. Это неправильная позиция, потому что организм должен получать весь комплекс питательных веществ. Потому что, помимо того, что мы придерживаемся нужного веса, мы еще должны заботиться о здоровье.

йогурт

Основу правильного питания должны составлять белки. И сейчас мы определим, почему так стоит начинать утро с белкового завтрака.

Белки нужны нам для развития мышечной ткани, активного сжигания жиров и уменьшения жировой прослойки. То есть, чем больше в нашем организме белка, тем более стройно мы будем выглядеть.

Белки – это, своего рода, строительный элемент нашего организма. Они необходимы для хорошего состояния наших волос, ногтей и зубов.

мясо

Поскольку завтрак – это самый главный прием пищи, он должен быть максимально питательным и полезным. А это обеспечивают именно белковые продукты.
Если в нашем организме недостаточно белка, то мышечная ткань будет уменьшаться. Из-за этого снижается активность и все чаще наступает ощущение усталости и потери энергии.

Белковые продукты не только помогут вам получить заряд энергии и сытости на долгое время, но и помогают контролировать аппетит в течении дня. Ученые доказали, что люди, которые начинают свое утро с белковых продуктов, в течении дня съедают на 300-400 калорий меньше.

яичница

Что можно позволить себе на завтрак? Творог, который можно подсластить ложкой меда, вареные яйца, омлет, также можно кушать рыбу и курицу. Конечно, если вы любите на завтрак потреблять каши или другие углеводные продукты, то не стоит себе полностью в этом отказывать. Главное, чтобы в утреннем приеме пищи белки составляли 13-20 граммов. Такой принцип питания позволит вам вести активный образ жизни и терять лишние килограммы. 

Фото: depositphotos

Новое на сайте