Тыквенные семечки и морковь: 7 полезных вариантов осеннего перекуса

Ученые доказали, что длительные перерывы между приемами пищи приводят к замедлению метаболизма. Гораздо лучше для организма, когда он получает еду систематически, через небольшие промежутки времени.

Яблоки

Осень богата на урожай яблок. Сладкие, сочные и полезные фрукты  будут обычным перекусом.  В яблоках содержится много клетчатки, благодаря которой организм насыщается, и вы не чувствуете голода. Рекомендуется употреблять яблоки с кожурой, так как в ней содержится большая концентрация полезных веществ.

Читайте также: Питаться воздухом и есть сахар: худшие диеты за последние 100 лет

яблоки

Морковь

Вы, конечно, можете почистить и взять пару морковок с собой в сумку. Они небольшие, но зато сладкие и спасут вас, если под рукой нет чего-то более сытного. Морковь богата витамином А, который отвечает за наше зрение. Поэтому если ваша работа связана с пребыванием перед монитором, обязательно употребляйте морковь. Кроме того, она выводит токсины из организма.

морковь

Орехи

Орехи – самый удобный и лучший способ утоления голода. Они очень сытные, поэтому много вы их не съедите (норма в день – до 10 г).  Не стоит бояться, что орехи из-за высокой жирности и калорийности приведут к набору веса, главное – употреблять норму в день – 10 г. В них содержатся жиры, которые в небольших дозах полезны нашему организма. А еще орехи помогают работе головного мозга.

сыр орехи

Шоколад

В этом продукте содержится большое количество какао бобов и мало сахара, поэтому провоцировать аппетит черный шоколад не будет. А вот настроение улучшить и повысить тонус организма у него получится. Норма в день – до 10 г.

шоколад

Тыквенные семечки

Как и сама тыква, тыквенные семечки – это кладезь витаминов и микроэлементов. В них содержится магний, кальций, железо, которые незаменимы в период осенних холодов и простуд.

тыквенные семечки

Банан

Сытный и вкусный банан сразу подарит вам ощущение бодрости и радости. Банан помогает нормализировать давление и пульс, которые очень нестабильны во время смены погоды, а также хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему.

банан

Сухофрукты

Это источники глюкозы для организма. Однако сильно не передайте, поскольку они очень сладкие и могут провоцировать скачки сахара в крови. А вот для перекуса кусочек инжира или пару долек кураги подойдут идеально.

Читайте также: Рай для сладкоежек: самые дорогие конфеты со всего мира

каша

Фото: depositphotos

Новое на сайте