Шоколад с пользой для здоровья – с какими продуктами можно его сочетать?

Существуют ли блюда с шоколадом, которые будут для тебя полезны? Какой шоколад можно есть без вреда и даже с пользой для здоровья? Полезная информация для сладкоежек.

Черный шоколад без сахара – это полезный для организма продукт. Об этом рассказывается на сайте Министерства здравоохранения Украины. А вот, например, от молочного шоколада, а также различных субпродуктов на основе шоколада лучше отказаться, потому что в них много сахара, красителей и различных добавок, которые только принесут тебе вред. Поэтому если хочешь полакомиться шоколадом, правило его выбора простое: чем темнее, тем лучше.

С чем можно сочетать шоколада?

В Минздраве советуют варианты употребления шоколада, которые не принесут вреда твоему организму:

  • Можно сочетать черный шоколад без сахара с ягодами, фруктами. Это придаст блюду природный сладкий вкус (благодаря ягодам, фруктам).
  • Употребляй шоколад в сочетании с различными орехами.
  • Замечательное сочетание – черный шоколад с сухофруктами. Это блюдо еще можно есть с йогуртом (без добавок), медом. Будет очень вкусно.
  • Добавляй тертый шоколад к овсяной каше. Еще можно добавить к этой питательной и вкусной пище бананы.
  • Используй шоколад для приготовления пастилы из яблок, вишен, различных ягод.

Также можешь полакомиться кусочком плитки черного шоколада, это тоже будет вкусно и питательно. И помни – любые сладости, фрукты, ягоды лучше есть в первой половине дня, чтобы они успели перевариться до вечера и не стали причиной набора лишних килограммов.

Новое на сайте