Похудеют все: диетолог создал формулу правильного питания

Правильное питание довольно прочно вошло в современную жизнь. Вот только кто-то его придерживается, а кто-то до сих пор так и не может понять, что такое правильное питание, и чем оно отличается, к примеру, от диет.

Правильное питание означает отказ от вредной жирной, сладкой и калорийной пищи, в пользу натуральных здоровых продуктов. При правильном питании соблюдается баланс между потреблением белков жиров и углеводов, вес нормализируется и улучшается здоровье.

Вот только как понять, какая пища по истине может считаться здоровой, сколько и каких продуктов можно кушать? Диетолог Дэвид Раубенхаймер из ЮАР утверждает, что он изобрел формулу правильного питания, которая является, как он говорит, наиболее точной и правильной.

женщина на кухне

Читайте также: Тыквенные семечки и морковь: 7 полезных вариантов осеннего перекуса

Эту формулу уже увидели и оценили лучшие диетологи мира. Они говорят, что Раубенхаймер вывел новаторскую формулу правильного питания и сделал огромный прорыв в сфере здорового питания и образа жизни.

В чем же суть этой формулы? Дэвид определил, какое процентное соотношение белков, жиров и углеводов должно каждый день присутствовать в рационе человека. Из этого следует, что для питания нужно подбирать разные продукты, и ни в коем случае не ограничивать себя в каком-то из этих элементов, иначе организм не будет получать полный перечень всех полезных веществ.

Сколько же и чего нужно кушать? А заодно и в каких продуктах можно найти эти элементы:

  • 25% - белки (мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйца)
  • 40% - углеводы (овощи, фрукты, бобовые, крупы, картофель, макаронные изделия)
  • 35% - жиры (орехи, авокадо, оливковое масло, жирная рыба)

жирная рыба

Такая формула выведена диетологом на основе собственных наблюдений за жизнью и культурой питания жителей Новой Зеландии, с которыми он прожил больше десяти лет. Всем известно, что островитяне, на самом деле, очень здоровые люди, которые заботятся о своем здоровье и о том, что они едят, а значит их пример можно использовать и другим населениям планеты.

Читайте также: Рай для сладкоежек: самые дорогие конфеты со всего мира

Как говорит сам Дэвид Раубенхаймер: «В Новой Зеландии очень высокие показатели здоровья и продолжительности жизни, что меня, откровенно, поразило. А я всего лишь решил перенять их опыт и помочь жителям всей планеты».  

Фото: depositphotos

Новое на сайте