Новый суперфуд: шоколадные таблетки, которые не вредят фигуре

Шоколад – вкусно, а если употреблять в меру, еще и полезно. А 4mama расскажет про новую разработку ученых – шоколадная таблетка. Далее подробнее.

На полках супермаркетов можно найти много видов шоколада: молочный, черный, белый, с орехами, изюмом и даже солью. Но, если почитать состав, везде найдете сахар, много сахара. Не стоит повторять, что последний продукт вреден для здоровья. Первая проблема, с которой мы сталкиваемся - это лишний вес. Быстрый углевод не насыщает, а толкьо резко повышает уровень инсулина в крови. К тому же, плитку шоколада можно съесть за один раз, а это более 600 ккал.

шоколад

Читайте также: Кто не спит - тот ест: как недостаток сна влияют на похудение

Ученые советуют отдать предпочтение черному шоколаду. Горький вариант  (или чёрный) состоит на 72% из натурального какао и чем больше его будет, тем полезнее будет шоколад.

В таком продукте не только меньше сахара, но и содержатся антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами, обеспечивают нормальную работу сердца и не допускают преждевременного старение клеток организма.

Читайте также: Без завтрака и со слезами: многодетный папа показал реальную жизнь родителей

шоколад

Ученые провели эксперимент длительностью четыре года, чтобы понять, действительно ли полезны какао-бобы.

В исследовании приняли участие в две группы добровольцев: первая принимала плацебо, вторая – экстракт какао (приравнивался к 1000 ккал).

Эксперимент показал, что у второй группы заметно снизился риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые говорят, что такие вкусные шоколадные «таблетки» в скором времени появляется на полках супермаркетов. 

Фото: depositphotos

Новое на сайте