7 диет, на которые стоит обратить внимание в 2017 году

Редакция 4mama подготовила подборку универсальных диет, которые позаботятся не только о вашей фигуре, но и о здоровье.

30-ти дневный курс очищения организма

Автор данной методики - известный специалист в области здорового образа жизни Джаннет Хайд. Женщина уверяет, что придерживаясь ее рекомендаций можно не только избавиться от лишнего веса, но и повысить иммунитет и даже улучшить состояние кожи. При этом весь комплекс мер направлен не на похудение, а на оптимизацию микрофлоры кишечника, что в конечном итоге поможет расстаться с лишними килограммами.

FODMAP диета

FODMAP диета - это лечебный план питания, основной целью которого является улучшение работы кишечника, а также нормализация процесса всасывания питательных веществ. Она была разработана сотрудниками Мельбурнского университета и в очень короткие сроки стала популярна среди худеющих.

Читайте также: Напитки, с которыми у нас ассоциируется зима

делает салат

Диета Аткинса

Данный режим питания основан на потреблении белков и жиров. По мнению создателя диеты доктора Аткинса, основной причиной лишнего веса у большинства людей являются углеводы, поэтому их необходимо исключить из своего рациона.

Безглютеновая диета

Данная диета была разработана для людей, которые страдают непереносимостью глютена. Во время соблюдения такого режима питания нужно полностью исключить из меню продукты, содержащие глютен. К ним относится мука и большинство круп.

Детокс-вода

К популярным диетам 2017 года можно отнести и детокс на воде. Такой метод похудения не только будет способствовать потере лишних килограммов, но и очистит организм от токсинов. Основу рациона при данном виде детокса составляет специальная вода, настоянная на свежих овощах или фруктах.

Читайте также: Заводим кошку и чаще гуляем на улице: как укрепить иммунитет зимой?

детокс вода

Пончиковая диета

Диету под названием IIFYM (пончиковая диета) придумал американский бодибилдер Энтони Коллова. Суть данного метода похудения заключается в изучении макробиотического состава продуктов. Другими словами, вы можете есть все, что угодно, главное, убедиться в том, что количество жиров, углеводов и белков не превышает допустимую норму.

Безмолочная диета

Отказ от молочных продуктов практикуют многие знаменитости. Видимо, поэтому эксперты предрекают безмолочной диете бешеную популярность в 2017 году. Во время соблюдения диеты необходимо полностью отказаться от употребления молочных продуктов. При этом коровье молоко можно заменить на соевое.

Фото: depositphotos

Новое на сайте