Всегда в форме: 3 здоровые привычки от звездного диетолога

Чтобы оставаться в форме, недостаточно просто заниматься спортом и правильно питаться. Немаловажную роль играют здоровые привычки. Узнайте, какие советы дает своим известным клиенткам звездный тренер и диетолог Харли Пастернак.

Боритесь с сидячим образом жизни

Каждый человек знает о вреде сидячего образа жизни. Гиподинамия приводит не только к лишнему весу, но и к серьезным проблемам со здоровьем. Чтобы этого избежать, Харли Пастернак советует проходить минимум 10 тысяч шагов в день. При этом вас не должно волновать, какая погода за окном или что вам нечего надеть. Для поддержания нужного уровня активности Харли советует приносить с собой на работу кроссовки. Таким образом, вы сможете гулять во время обеденного перерыва.

Избегайте продуктов с низким содержанием жира

Производители таких продуктов часто снижают количество жира за счет добавления сахара и других вредных компонентов. Как отмечает Харли Пастернак, сахар приносит нашему организму намного больше вреда, чем жир. Поэтому не стоит увлекаться низкокалорийными продуктами, а также так называемыми диетическими сладостями. При этом не обязательно полностью исключать из своего меню любимые десерты. Достаточно контролировать свой аппетит и размер порции.

Женщина ест мюсли

Отдыхайте от гаджетов

Гаджеты давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Порой мы даже не замечаем, каким образом они влияют на нас. А ведь время, проведенное возле компьютера, можно использовать с пользой для здоровья. Так, звездный диетолог советует устраивать себе выходные без гаджетов, а освободившееся время посвящать прогулкам, занятиям спортом, медитациям и другим полезным занятиям. Таким образом, вы не только улучшите свое самочувствие и оздоровите организм, но и справитесь со стрессом, появление которого частично и провоцируют гаджеты.

Фото: depositphotos

Читайте также

Как распрощаться с вредными привычками до беременности?

Едим – без сахара, спим – на пляже: новые привычки с нового года

Прокачайте здоровье: 5 хобби, которые повышают интеллект

Всего 3 привычки помогут изменить жизнь к лучшему в новом году

Новое на сайте