Это работает: 6 здоровых привычек, которые помогут худеть даже во сне

Редакция 4mama расскажет о шести здоровых привычках, соблюдая которые перед сном, вы сможете избавиться от лишних килограммов.

Пейте молоко

Как известно, выпитый на ночь стакан теплого молока не только помогает уснуть, но и способствует росту мышечной ткани. Все благодаря содержащемуся в напитке казеину - белку, который подпитывает мышцы. Кроме роста мышц, ускоряются обменные процессы в организме, а также сжигаются калории.

Выключайте обогреватель

Ученые доказали, что в прохладной комнате человек тратит калории на обогрев организма. При этом расходуются калории из так называемого хранилища белого жира, который расположен в области бедер и ягодиц. Если вы будете выключать обогреватель или кондиционер на ночь, у вас есть все шансы распрощаться с лишними сантиметрами, пока вы спите.

Научитесь расслабляться

Хотя бы за полчаса до сна займитесь чем нибудь приятным и полезным - почитайте книгу, разукрасьте картинку или уделите время вязанию. Главный критерий - ваше хобби должно приносить удовольствие и ни в коем случае не вызывать раздражение. По мнению неврологов, такое времяпровождение сделает сон крепче и поможет накопить энергию.

Девушка читает в кровати

Откажитесь от алкоголя

Если вы думаете, что бокал красного вина, выпитый перед сном, поможет вам уснуть, то это не так. Исследователи доказали, что алкоголь не успокаивает, а наоборот бодрит. К тому же, такие напитки очень калорийны, поэтому похудеть в ближайшее время с таким пристрастием у вас точно не получится.

Ешьте индейку и яблоки

Никак не можете справиться с чувством голода перед сном? Советуем полакомиться индейкой и яблоками. Мясо птицы обеспечит организм высококачественным белком, а фрукты помогут сжечь калории. Одним словом, волноваться о лишнем весе после такого ужина вам точно не придется.

Закрывайте шторы

Исследователям из Оксфордского университета удалось выяснить, что люди, которые привыкли спать в темных помещениях, на 21% меньше склонны к полноте, чем те, кто предпочитает спать с открытыми шторами. Это связано с выработкой гормона мелатонина, который положительно влияет на процесс похудения.

Фото: depositphotos

 

Новое на сайте