Проблемы налицо: 5 самых вредных для красоты болезней

Когда нам не нравится собственное отражение в зеркале, мы почему-то сразу садимся на диету, бежим на фитнес или записываемся к косметологу. А ведь проблема может быть совершенно в другом. Рассказываем о заболеваниях, которые вредят нашей красоте.

Гипотиреоз

Это заболевание щитовидной железы, при котором нарушается гормональный фон. В результате кожа начинает шелушиться, меняет цвет и покрывается пятнами. В некоторых случаях женщина замечает, что у нее начали выпадать волосы, а на талии появилось несколько лишних сантиметров. Еще одной особенностью гипотиреоза является снижение скорости метаболизма, что также негативно сказывается на состоянии волос, ногтей и кожи.

Для лечения такого состояния потребуется курс гормональной терапии. Как правило, через несколько недель состояние человека улучшается, а к коже возвращается здоровый внешний вид.

Гипертиреоз

При гипертиреозе щитовидная железа работает в усиленном режиме. Из-за этого организм буквально травится гормонами, а человек теряет очень много энергии. Такое состояние отражается и на внешнем виде: выпадают волосы, ломаются ногти, а кожа становится тусклой.

Возникнуть такое состояние может на фоне чрезмерного употребления йода или в результате Базедовой болезни. Чем раньше доктора диагностируют заболевание, тем лучше. Ведь состояние пациента будет только ухудшаться.

Дисфункции яичников

Проблемы с яичниками также возникают на фоне гормонального дисбаланса. В данном случае ухудшается не только состояние кожи, волос и ногтей, но также общее самочувствие. Женщина замечает, что на ее теле стали часто появляться отеки, а вес продолжает расти. При дисфункциях яичников необходимо сразу обратиться за консультацией к гинекологу, ведь любые косметологические и антицеллюлитные процедуры могут только усугубить течение болезни, вызвавшей дисбаланс.

Красотка в белом платье

Анемия

Снижение уровня гемоглобина в крови также может стать причиной вашего ухудшающегося внешнего вида. Бледность, слабость, апатия - все это должно подтолкнуть вас к тому, чтобы как можно быстрее обратиться к врачу. Очень часто анемия возникает из-за дефицита железа в организме, поэтому прежде, чем полностью исключать мясо из своего летнего рациона, обязательно сдайте необходимые анализы.

Заболевания почек

Самыми явными признаками заболеваний почек являются мешки и круги под глазами. Среди причин, которые провоцируют развитие таких недугов эксперты называют частые вирусные инфекции, неправильное питание, низкий уровень физической активности, плохое качество употребляемой воды и пр. Чтобы уберечь свой организм от неприятных последствий, важно следить за сигналами своего организма, а при малейшем ухудшении самочувствия или внешнего вида, обращаться к врачу.

Фото: depositphotos

Читайте также

Что такое антимюллеров гормон и как он влияет на зачатие?

Что такое ановуляция и почему она возникает?

Ученые нашли связь между коликами у ребенка и отношениями у родителей

5 видов боли при месячных: о чем она расскажет?

Новое на сайте