5 фактов о тестах на беременность, которые должна знать каждая женщина

Сегодня в аптеках можно увидеть огромное количество тестов на беременность. Но как понять, какой из них надежнее? Попробуем разобраться вместе!

Принцип работы тестов на беременность

Независимо от стоимости любой тест на беременность определяет наличие в моче гормона ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Важно знать, что гормон присутствует в нашем организме постоянно, но как только плод прикрепляется к стенке матки и начинает расти, его уровень в организме резко увеличивается. Положительный результат теста мы получаем в том случае, когда уровень ХГЧ достигает отметки в 25 международных единиц (МЕ).

Влияние стоимости на качество теста

Известный гинеколог Томас Руис уверен, что разницы между дорогими и дешевыми тестами на беременность практически нет. Поскольку вам необходимо измерить всего один показатель, можете смело покупать недорогой тест на беременность. А если хотите быть уверены в результате на 100%, захватите сразу несколько коробочек.

Тест на беременность лучше делать утром

Эта рекомендация указана и в инструкциях к тестам. Дело в том, что во время сна мочевой пузырь находится в состоянии покоя, благодаря чему уровень ХГЧ достигает максимальной концентрации. Поэтому утром можно получить самый точный результат. А если вы хотите ускорить процесс зачатия, советуем воспользоваться нашим сервисом, который поможет рассчитать овуляцию

пара с тестом на беременность

Врачи также используют тесты для определения беременности

Речь идет не только о самых стандартных тестах на беременность, а о так называемых количественных. Они проверяют уровень гормона ХГЧ в крови, при этом приобрести их в аптеке невозможно. В отдельных случаях, например, при угрозе выкидыша, доктор может посоветовать проводить тесты регулярно. Ведь таким образом вы будете знать, повышается ли уровень ХГЧ с течением беременности.

Состояние вашего здоровья может повлиять на результат

Если вы принимаете препараты для повышения фертильности, будьте готовы к тому, что тест может показать положительный результат даже когда вы не беременны. Кроме этого, причинами такой ошибки часто становятся нарушения в работе гипофиза, а также опухоли в яичниках.

Фото: depositphotos

Читайте также

Тест положительный: 4 проверенных способа повысить фертильность

Стану мамой: асана, которая поможет забеременеть

Несовершенное материнство: инста-мама показала реальную беременность и жизнь с детьми

Ученые рассказали, как мужчины могут влиять на пол будущего ребенка

Новое на сайте