Удовольствие для двоих: чего вы не должны делать во время секса?

Чтобы интимная жизнь с любимым мужчиной приносила радость обоим, важно быть максимально откровенными друг с другом. И, конечно, не допускать ошибок, о которых пойдет речь в нашей статье.

Имитировать оргазм

Если вы считаете, что такая тактика не принесет вреда ни вам, ни вашему партнеру, то это не так. Ведь, когда вы не получаете удовольствие во время секса, но всем своим видом говорите партнеру, что все прекрасно, мозг воспринимает это как принуждение. В результате страдает ваше либидо. Поэтому не удивляйтесь, что через некоторое время желание заниматься любовью станет слабее.

Игнорировать собственное удовольствие

Исправить ситуацию не так уж сложно! Для этого можно читать книги о сексе, посещать специализированные тренинги, тренировать интимные мышцы. А еще постарайтесь немного побыть эгоисткой во время занятий любовью: расскажите мужчине о том, что вам нравится. Таким образом, удовольствие от секса будет получать не только ваш партнер, но и вы.

Играть в молчанку

Не бойтесь сказать своему мужу, что вам что-то не нравится. Ведь мужчина не телепат и не может прочитать ваши мысли. Да, обсуждать секс очень непросто, но это сделает вашу интимную жизнь лучше и интереснее.

пара в спальне

Заниматься сексом без желания

Никогда не нужно заниматься сексом через силу. Если вы не хотите близости, наберитесь смелости, чтобы сказать об этом своему партнеру. Ведь половая связь без желания чревата психологическими проблемами и снижением либидо. А по мнению гинекологов, при половом акте без соответствующего возбуждения не выделяется смазка, что может привести к развитию эрозии шейки матки.

Терпеть боль

Не стоит бояться боли, ведь это всего лишь сигнал от нервной системы. Она предупреждает вас, что что-то идет не так. Боль во время секса может говорить о многих вещах, среди которых воспаление придатков, недостаточная лубрикация и т.п. Поэтому не стоит откладывать визит к гинекологу.

Фото: depositphotos

Читайте также

Как предпочтения в еде влияют на сексуальный темперамент?

Как йога влияет на сексуальную жизнь: мнение эксперта

Почему нужно спать и заниматься сексом в носках: невероятный ответ врачей

Проблемы и решения: как вернуть сексуальную жизнь пары после родов?

Новое на сайте