Генеральная уборка: простые способы детоксикации организма

Редакция 4mama расскажет о простых способах детоксикации организма, которые улучшат ваше самочувствие и внешний вид.

Меньше сахара

Заменив сахар на мед, кленовой сироп и другие полезные подсластители, вы не только сократите калорийность рациона, но также улучшите работу всех органов и систем. Ведь не секрет, что употребление сахара заставляет организм  работать активнее, что может привести к хронической усталости и даже сахарному диабету.

Больше физической активности

Регулярные физические нагрузки стимулируют кровообращение, лимфатическую систему, а также улучшают пищеварение, укрепляют суставы и омолаживают организм.

Меньше загрязнителей воздуха

Не секрет, что воздух, которым мы дышим, также влияет на состояние здоровья. Поэтому, советуем запастись ионизатором воздуха. Такое устройство не только очищает воздух в помещении от вредных веществ, но также насыщает его отрицательными ионами, которые так полезны для нашего здоровья.

Больше органических продуктов

Полезные органические продукты, в отличие от переработанной пищи, содержат огромное количество ценных для организма микроэлементов. Например, зеленые овощи богаты витаминами и минералами, но при этом содержат минимальное количество калорий. Поэтому употреблять такие продукты можно практически в неограниченном количестве!

Меньше токсинов

Уменьшить содержание токсинов в организме можно с помощью сауны. Кроме того, что посещение сауны улучшает кровообращение, тренирует сердечно-сосудистую систему и помогает справиться с напряжением, вместе с потом наше тело избавляется от большого количества токсинов.

Больше воды

Еще не пьете воду с лимоном по утрам? А зря! Ведь по мнению многих экспертов, именно такой напиток помогает справиться с обезвоживанием, которое часто возникает во время сна, а также выводит из организма вредные вещества.

Фото: shutterstock

Читайте также

Как побороть усталость после родов: советы молодой маме

Эмоциональные привычки, которые вызывают усталость

Нужно больше энергии: идеи для зимних завтраков

Правда о сахаре, соли и правильном питании: много исследований в одной статье

Новое на сайте