Открываем сезон: 5 советов, как качественно отдохнуть

У вас было ощущение, что после отпуска нужен еще отпуск? Это все потому, что отдыхать нужно качественно. Далее об этом подробнее.

В Египте и Турции в мае самая благоприятная погода для путешествия с детьми, поэтому смело можно планировать путешествие. Но, помните о следующих правилах:

Берите с собой помощников

Если летите с ребенком, обязательно берите с собой помощника – бабушку, няню, крестную, подругу. Важно, чтобы у родителей было время для себя, тогда отпуск запомнится, а отдых будет качественным. Вдвоем поплавать, попробовать дайвинг, устроить романтическое свидание на берегу моря…с отпуска вы вернетесь другой парой – такой влюбленной, как и в первый день знакомства.

Не используйте гаджеты

Вы в отпуске, а это означает, что гаджеты нужно оставить в сейфе и брать их в тех редких случаях, когда нужно сделать селфи или снять видео папы на парашюте. Наверняка вы и сами знаете, как гаджеты утомляют, а стоит взять смартфон в руки в отпуске, как тут же захочется проверить рабочую почту, ответить, полистать ленту новостей и т.д. Лучше возьмите с собой пару книг.

пара на пляже

С осторожностью относитесь к системе «all inclusive»

Система «all inclusive» очень заманчивая, ведь можно попробовать вкусные блюда в неограниченном количестве! Но, если хотите, чтобы отдых получился каче5ственным, лучше не переедайте. Во-первых, обидно будет привести из отпуска лишние килограммы, а во-вторых, когда желудок постоянно работает, то появляется чувство усталости. Вы в отпуске, дайте возможность и организму отдохнуть. Из большого разнообразия продуктов и блюд всегда можно найти полезные, вкусные и витаминные. К тому же, если все-таки остановились на Турции, то в стране уже поспела клубника, абрикосы, черешни и персики. В Египте – манго, дыня и арбуз.

Кстати, если хотите качественно отдохнуть, то бокал вина за ужином – это максимум для дня. Дело в том, что алкоголь провоцирует беспокойный сон.

Насыщайте себя новыми эмоциями

День-два на пляже, а потом можно брать экскурсии, которые подойдут и ребенку. например, если малышу уже есть 4 года, то прогулка на яхт е ему понравится, как и батискаф, чтобы посмотреть на рыбок.

Высыпайтесь!

Особенно, это  актуально для родителей. Как это сделать? Смотрите пункт №1. Здоровый беспрерывный сон 8 часов – вот заряд энергии!

Фото: shutterstock

Читайте также

Комфортный отдых с детьми: 5 причин отдыхать в бархатный сезон

Важность сна для школьников: сколько времени нужно тратить на ночной отдых?

А мы знали: исследования показали, что мужчины отдыхают в два раза больше женщин

Отдых запомнится: правила весеннего пикника, чтобы не отравиться

Новое на сайте