Полезная еда: как разнообразить меню здоровой пищи для всей семьи

Мы хотим, чтобы в нашей семье была самая качественная и здоровая пища. Обратите внимание, какие продукты мы можем заменить.

Кое-что лучше готовить самим, а иногда выбирать более здоровый аналог в супермаркете.

  • Арахисовое масло - вы можете приготовить сами 100% натуральное арахисовое Сухофрукты замените на свежие фрукты - если только вы не собираетесь есть очень небольшое количество сухофруктов. Сухофруктами легко перекусить, но они часто содержат консерванты. В отличии от фруктов, которые содержат меньше сахара и очень высоки в антиоксидантах.
  • Молочный или белый шоколад - лучше возьмите темный шоколад с 70% содержанием какао, в нем меньше сахара и больше пользы.
  • Мясо - замена мясного фарша чечевицей в некоторых блюдах может увеличить питательность, уменьшить количество калорий, а также сэкономить бюджет.

  • Сметана - добавьте в борщ или салат греческий йогурт, это будет также вкусно!
  • Приправы. Большинство приправ, к сожалению, продаются с добавлением сахара и соли, а также с консервантами, красителями и искусственными ароматизаторами. Можно кое-что делать самим - сушить укров, делать заправки - включая томатный соус, варенье.Если вы покупаете приправу, просто посмотрите на этикетку, чтобы понять про добавление сахара, соли и консервантов.
  • Зерновые - добавляйте молотые орехи, семена чиа или льна во время варки круп - и полезные свойства увеличатся в разы.

фото:shutterstock

 

Новое на сайте