До теста: ранние признаки беременности

Отсутствие менструации многие принимают за первый признак беременности, хотя есть и более ранние признаки.

Признаки беременности и наступления менструации легко перепутать, ведь они похожи: тянущие боли внизу живота, головная боль, слабость, набухание молочных желез.

Ранние признаки беременности: анализируем

В современном мире мы слишком заняты, поэтому не так внимательно относимся к сигналам, которые подает организм. Так, например, женщина видит две полоски на тесте, идет к гинекологу, а врач торжественно объявляет: «Поздравляем, вы беременны, у вас 4-5 неделя беременности». откуда, спросите вы? Все дело в том, что акушерский срок считается от первого дня последней менструации. Итак, отсутствие менструации 1-3 дня можно считать явным признаком беременности и поводом идти за тестом на беременность. Также есть, назовем их «вероятные» ранние признаки беременности, то есть, необходимо быть очень внимательной к своему организму, чтобы понять, что произошло зачатие.

Сонливость и усталость

Знаем, что бывают дни, когда будильник только звенит, просыпаешься, но уже чувствуешь усталость. Впрочем, рецепт есть – необходимо просто отдохнуть. Если совет не помогает, женщина ощущает постоянную усталость и сонливость в течение дня, возможно, стоит приобрести в аптеке тест на беременность.

Частые мочеиспускания

Если вы начали строить маршрут по городу таким образом, чтобы по пути можно было забежать в дамскую комнату, то советуем еще и приобрести по пути тест на беременность. Частые мочеиспускания – один из  ранних признаков беременности, виной всему выработка гормона ХГЧ.

признаки беременности

К слову, анализ на гормон ХГЧ женщине необходимо сдать, чтобы подтвердить диагноз – беременна.

Увеличение естественных выделений

Безусловно, количество цервикальной слизи у женщины колеблется – зависит от цикла. Но, каждая знает свой организм и примерно может предугадать по цервикальной слизи, например, наступление менструации – слизи становится больше. Одним из ранних признаков беременности является увеличение естественных выделений. Другими словами, если появились несвойственные этому менструальному циклу выделения, возможно, стоит приобрести тест на беременность.

Увеличение молочных желез

Еще один ранний признак беременности – увеличение молочных желез, чувствительность, а также покалывание. Также бывает так, что кровеносные сосуды становятся более выраженными.

Резкая смена настроения

Впрочем, этот признак достаточно не информативен. Настроение может быть переменчивым и благодаря другим факторам, но все же, стоит обратить внимание. если утром проснулись в плохом настроение, еще и запах любимого парфюма начал раздражать, то лучше проверить теорию – сделать тест на беременность.

Безусловно, если есть один из перечисленных признаков, то скорее всего, он не говорит о беременности, наличие хотя 3-4 признаков будут более информативны. И да, гадать не стоит. Самое верное решение – проверить свою интуицию в кабинете у гинеколога

Фото: depositphotos

Читайте также

Отличаются ли тесты на беременность, как действуют и когда смотреть результат?

Ранние признаки беременности и как их вовремя заметить?

Как говорить с девочкой-подростком о первом сексе, и какие первые признаки беременности?

О чем молчат беременные: известная ведущая Тала Калатай откровенно о своем положении

Новое на сайте