Отличаются ли тесты на беременность, как действуют и когда смотреть результат?

Я смотрела на свой тест на беременности. Возможно, я прошла его рано. Слишком рано, чтобы он показал мне хоть какой-нибудь результат…

Но ведь это же вторая полоска! Едва заметная вторая полоска. Я очень ее жду и очень хочу увидеть-таки! Новая жизнь зародилась? Нужно спросить у подруги, она мама двоих.

Узнали себя? Самым лучшим решением будет все-таки отставить панику и пройти тест через пару дней.

Как действуют тесты на беременность?

Как только эмбрион имплантировался в стенку матки, начинает усиленно вырабатываться гормон ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Он вырабатывается только при беременности. Его количество в норме должно удваиваться каждые 48 часов. Именно его наличие (или отсутствие) в моче второй полоской и подтверждает тест.

тест на беременность

Отличаются ли тесты разных производителей?

И да, и нет. Все зависит от вашего степени вашего любопытства. Существуют разные виды тестов: тест-полоска, с реактивами, струйный тест и цифровой, который показывает даже срок беременности! Принцип действия тестов одинаковый, нужно только обращать внимание на чувствительность, в хорошем тесте - не больше 25мЕД/мг. Разница только в цене и скорости, с которой вы увидите желанный результат.

Когда смотреть результат?

В инструкции производителя указано время по прошествии которого результат будет наиболее достоверным. Вы ошибаетесь, думая, что чем дольше тест полежит, тем точнее будет результат. Наоборот, контрольная линия может просто высохнуть и побледнеть, давая ложноотрицательный результат. В самых распространенных тест-полосках время ожидания результата 3-5 минут.

Фото: depositphotos

Читайте также

Совсем не страшно: 10 мультфильмов о милых монстрах для детей

5 вещей, которые нужно знать при планировании беременности

Мама двухлетки честно рассказала об особенностях развития в этом возрасте

Без стресса и волнений: что маме нужно знать о смешанном вскармливании

Новое на сайте