Топ-6 вещей, которых нет в списке «сумка в роддом», а стоило бы

Итак, 30 неделя беременности, пора зайти на сайт роддома и скачать файл под названием «сумка в роддом».

Есть две категории беременных: первые ничего не покупают вплоть до родов, так как верят в суеверия и вторые, которые уже на 15 неделе беременности без предрассудков выбирают коляску и кроватку новорожденному. Нет ответа на вопрос, как правильно, каждая женщина решает так, как удобно ей. Впрочем, из личного опыта знаем, что роды могут случиться в любой момент и лучше, если женщина подготовлена: взяла сумку и отправилась в роддом.

Топ-6 вещей для женщины, которых нет в списке «сумка в роддом», а стоило бы

Сумка в роддом – это большой список всего необходимого для новорожденного и новоиспечённой мамы. Но в этом списке нет вещей, которые пригодятся 100%.

Удобная чашка

Да-да, именно чашка. Во время схваток очень хочется пить. К тому же, интенсивное дыхание сушит слизистую рта. Этого пукта нет в списке «сумка в роддом, то возьмите с собой удобную чашку. Как вариант, это может быть стакан с трубочкой  и крышкой или стеклянная чашка с трубочкой. Вы поймете в родзале, как это удобно – трубочка. Во-первых, вода не будет разливаться, во-вторых, муж с легкостью во время схваток или потуг сможет поднести ко рту чашку с трубочкой, чтобы жена «промочила» рот, в-третьих, женщина не подавится, делая глоток. Впрочем, такой стакан с трубочкой можно приобрести в ближайшей кофейне.

Бальзам для губ

Во время схваток очень сушит губы, чтобы их не облизывать, берите с собой в родзал бальзам для губ без ароматизаторов. Самый простой и самый эффективный. Впрочем, можно использовать и средство для заживления трещин на сосках с ланолином (состав должен быть натуральным).

что взять в роддом

Фен для волос и косметичка

В государственном роддоме нет фена, а он пригодится, особенно в день выписки, впрочем, как пригодится и косметичка. Фото из роддома – память на всю жизнь.  К слову, если берете фен, то можно взять и плойку для волос или выпрямитель – смотря, чем пользуетесь.

Носки

В роддоме вполне комфортная температура, но пару носков таки стоит взять с собой. Дело в том, что во время схваток или уже после родов может случиться озноб. И носки пригодятся, впрочем, как и простынь из натуральной ткани, которой можно укрыться после родов.

Ночнушка

В чем рожать? В том, в чем удобно женщине. Можно приобрести специальную «ночнушку» в аптеке, но по опыту знаем, что комфортнее всего в одежде из натуральной ткани. Главное условие – ночнушка на бретелях, свободная и до колен.

Одноразовые накладки на унитаз

В целях гигиены.

фото: depositphotos

Читайте также

Радостное событие: в чем забирать ребенка из роддома?

Пуповинная кровь: все, что нужно знать ответственным родителям, которые думают о будущем ребенка

Идеальные роды: как все было – самая честная подробная история

Когда ожидание не совпадает с реальностью у новоиспеченных родителей

Новое на сайте