Как сделать беременность приятной: 6 проверенных лайфхаков

Беременность – это особое время в жизни женщины, но нелегкое, и когда как не сейчас баловать себя родную?

Полезные и не очень «вкусняшки»

Как известно, во время беременности постоянно хочется есть (в перерывах между токсикозом). И не всегда мы употребляем только полезную пищу, но еще и добавляем в свой рацион вредную, а также позволяем себе поздние перекусы. И, поверьте, оно того стоит! Гипоалергенная диета первых трех месяцев после появления малыша не пестрит списком любимых продуктов и самым большим деликатесом станет печенье «на воде». Чтобы не набирать лишние кило со скоростью света просто помните, что правило «есть за двоих» неактуально, а вот умеренные физические нагрузки как раз очень!

беременная

Шоппинг

Это один из самых приятных пунктов программы «Беременность». От него не полнеют, а настроение поднимается! Все обычно начинается с подбором одежды для себя: «А это платье скроет живот?» ,

А заканчивается: «Ой, хочу эти пинеточки, коляску, кроватку, а и еще подогреватель для бутылочек, интересно пригодится ли он? Нужно брать на всякий случай!» Интересное и захватывающее занятие, после которого иногда хочется полежать ногами вверх, как после трудного рабочего дня.

Плавание

Преимущества плавания для беременных несомненны: оно не дает большую нагрузку на мышцы и суставы, выталкивающая сила воды поддерживает позвоночник и помогает снизить риск варикозного расширения вен и отеков, улучшает обмен веществ и кровообращение. Женщины  меньше комплексуют из-за несовершенств изменившейся фигуры – вода все скрывает! Нужно позаботиться о хорошей прорезиненной обуви, и не стоит бояться, что хлорированная вода может вызвать осложнения – постарайтесь просто избегать заглатывания.

беременная

Общение по интересам

Будущей мамочке хочется поделиться своим счастьем со всем миром или наоборот скрывать новость от родных и друзей как можно дольше, мотивы у всех разные, но вопросы-то остаются. Решением будет общаться с такими же ожидающими чуда мамочками. Общих тем, хоть отбавляй! Искать единомышленниц можно на форумах в интернете, курсах будущих мама или в кружках йоги и плавания.

Читайте также

Аист на пороге: очень беременная, но стильная Натали Портман все еще выходит в свет

Вторая беременность: как понять, что я готова?

Она смогла: 49-летняя Николь Кидман впервые забеременела

Морозный моцион: как одеваться и сколько гулять беременной зимой

Путешествия

Не откладывайте путешествие на потом! Потом будет совершенно не до этого, с появлением малыша появятся новые заботы и отдых отойдет на второй, а то и третий план минимум на полгода. Теплые страны ждут вас на своих пляжах, а старушка Европа в уютных кафешках на старых улицах. Если у вас нет серьезных противопоказаний, и беременность проходит гладко – время выбирать путевку!

беременная

Романтика

Скоро в вашем графике (по крайней мере, первые полгода-год) романтика будет где-то между коликами, ночными подъемами с кормлениями и «давай не сегодня, я спать хочу!» Уделяйте время друг другу по максимуму в период беременности. Может дикая пантера и задремала на ветке, и либидо понизилось, но романтику в отношениях никто не отменял! Поцелуи и обнимашки под уютным пледом, романтический ужин, возможно, совместный душ и легкий массаж – это приятно и вам и мужу!

Фото: depositphotos

Новое на сайте