Собираемся в роддом: 8 полезных вещей, которые нужно взять с собой

В конце третьего триместра все пеленочки и шапочки уже тщательно выглажены и упакованы в сумку с халатом, одноразовыми пеленками и подгузниками. Это важное, а что еще взять с собой в роддом, чтобы облегчить свое пребывание там?

Влажные салфетки для лица

В роддоме постоянно возникает желание помыть руки, освежиться под душем или умыть лицо. Влажные салфетки хорошо справятся с этой задачей, если вы не хотите оставлять малыша ни на минуточку.

Сухой шампунь

Находка парикмахеров может очень помочь на фотосессии в день выписки. Вам не нужно будет мыть голову, лишь нанести средство на волосы и прическа готова!

Прорезиненные тапочки

Возьмите их вместо обычных. В таких тапочках вы можете смело принимать душ, не боясь заразиться грибком, который очень трудно лечится.

Зарядку для телефона

Серьезно! Проверьте, не забыли ли вы ее упаковать, потому что такие мелочи часто остаются незамеченными.

Удобное нижнее белье

А вернее «бабушкины панталоны». В первые часы после родов выделения будут очень обильными и ваше привычное белье может не справиться с такой «аварийной» ситуацией.

Красивая будущая мама

Гигиеническую помаду

Губы в роддоме будут пересыхать очень часто из-за гормональных бурь в организме. Поэтому советуем не забыть взять с собой гигиеническую помаду.

Одежду нескольких размеров

Собираясь в роддом, не забудьте положить в сумку одежду для новорожденного нескольких размеров, потому что обычно рост и вес малютки предугадать просто невозможно!

Беруши

…и маску для глаз. В роддоме обычно довольно шумно, малыши живут по своему графику и часто оглашают это плачем. И свет в палате очень часто остается включенным. Поэтому, если вам нужно выспаться, не забудьте об этих вещах.

Фото: depositphotos

Читайте также

Бегите отсюда немедленно: признаки плохого роддома из личного опыта

Схватки после родов и обвисшая кожа живота: о чем вы узнаете уже в роддоме?

Спокойствие и никакой боли: почему роженицы выбирают гипнороды?

Когда роды идут не по плану: честная история мамы

Новое на сайте