Отбеливание зубов, восковая эпиляция и аттракционы: что можно и нельзя во время беременности?

И во время беременности хочется себя баловать косметологическими процедурами и жить полноценной жизнью. Далее о том, что можно и нельзя беременной!

Отслеживание активности

Беременность – это не болезнь, поэтому можно вести активный образ жизни в силу своих возможностей. Установите приложение на свой смартфон, чтобы отслеживать количество сделанных шагов в день. Дело в том, что если беременная ведет сидячий образ жизни, плод на последних роках старается найти удобное положение для себя, например, поперечное или ягодичное.  Чтобы роды прошли естественным образом и без осложнений, классическое положение плода – вниз головой. Принять его и поможет активность мамы.

 Поездки в парк развлечений

Это весело и можно поесть мороженого – на этом развлечения для беременных заканчиваются. Внезапные движения на аттракционах могут вызвать отслойку плаценты, когда она преждевременно отделяется от стенок матки, что может иметь негативные последствия на исход беременности.  Если срок беременности маленький, врачи так же не рекомендуют рисковать. Вы обязательно попадете в парк развлечений, но уже с ребенком.

беременная

Стоять в очереди

Стоять в очереди очень утомляет, а что уж говорить о беременных – это может увеличить шансы на развитие тромбоза глубоких вен в ногах. Именно поэтому в супермаркет всегда отправляйтесь с помощниками – мужем, мамой или подругой.

Восковая эпиляция во время беременности

В виду гормональных изменений в женском организме, волосы в зоне бикини могут расти интенсивнее, как и интенсивнее работать потовые железы. Удаляя волосы  с помощью воска, кожа не будет раздраженной, как от бритвы. Но стоит знать, что чувствительность кожи во время беременности возрастает, и процедура может быть болезненнее. Также есть вероятность заразиться различными инфекциями, но это в том случае, если восковую эпиляцию делаете нее в проверенном салоне красоты.

Отбеливание зубов

Эту процедуру лучше проводить после рождения ребенка, так как есть риск проглотить вредные вещества во время процедуры. К тому же, во время беременности десна могут быть отекшими и кровоточить, а при попадании химического вещества ситуация только ухудшится.

Фото: depositphotos

Читайте также

Аромат яблок и проводы лета: что нужно делать на Яблочный Спас?

Папа превращает рисунки своих сыновей в удивительных персонажей аниме

Дети и мошенники: как обезопасить ребенка - советы психолога Светланы Ройз

Украинские мамы в купальниках: у кого идеальная фигура?

Новое на сайте