Энерджайзер: 6 напитков во время беременности, которые увеличат энергию

Тело нуждается в дополнительной энергии во время беременности. Где ее взять? в напитках! Далее подробнее о том, что пить.

Энергетические напитки во время беременности

Эти напитки безопасны для потребления, потому что вы делаете их дома, и точно знаете, какие ингредиенты использовали.

Вода

Обычная чистая вода предотвращает обезвоживание и усталость, помогает облегчить симптомы головной боли и тошноты, снижает риск заражения мочевыводящих путей во время беременности, а также помогает в формировании амниотической жидкости.  Узнайте норму для себя у своего диетолога. Как правило, это 30 мл на 1 кг веса.

напитки при беременности

Лимонад

Этот напиток обладает высоким содержанием витамина С, который помогает организму лучше поглощать железо для образования эритроцитов.

Лимонад – не только летний напиток, ведь ингредиенты для его приготовления можно найти круглый год на полках супермаркетов. Лимон, мята, имбирь – идеальное сочетание. Кстати, оно поможет и при токсикозе.

напитки при беременности

Кокосовая вода

Кокосовая вода - естественный изотонический напиток, который богат электролитами, калием, хлоридом и магнием. Напиток предотвращает обезвоживание и восстанавливает соли в организме, а также помогает снизить кровяное давление. Только не путать с кокосовым молоком. Последний добывают из мякоти кокоса, а кокосовая вода – это прозрачная жидкость, которая находится внутри кокоса.

напитки при беременности

Свежие фруктовые соки

Избегайте упакованных соков, поскольку они содержат искусственные ароматизаторы, консерванты и высокий уровень сахара. Самое правильное решение – домашний свежевыжатый сок. Например, гранатовый помогает избежать осложнений беременности, таких как преэклампсия. Но и не забывайте, что фрукты всегда лучше, чем фруктовые соки. Первые содержат клетчатку, необходимую для нормальной работы ЖКТ.

напитки при беременности

Травяной чай

Травяной чай не содержит кофеина, но способен зарядить энергией на весь день, а также успокоить. Но, какой вариант пить, спросите у врача, так как некоторые травы могут спровоцировать преждевременные роды.

напитки при беременности

Овощные соки

Свежие овощные соки помогают удовлетворить ежедневное потребление питательных веществ во время беременности.

Морковный сок богат бета-каротином, который помогает в развитии зрения ребенка.

Шпинат, брокколи и капуста богаты белками и фолиевой кислотой.

напитки при беременности

Фото: shutterstock

Читайте также

Что такое ложноотрицательный тест на беременность и почему такое происходит?

Узнать до УЗИ: 10 признаков, что беременны двойней

Можно ли употреблять шоколад во время беременности, и в каком количестве?

Идеальное 8 марта беременной: как провести праздник?

Новое на сайте