Если представить: какое идеальное время для зачатия и почему? Фантазии мамы двоих детей

Я мама детей, рожденных весной и зимой. Делюсь своим опытом.

Зачатие – в августе

Судьба подарила мне дочку в средине мая. О, какое это было прекрасное время! В родзал заглядывало теплое весеннее солнышко, а я стояла возле окна, плакала (шесть часов в родах - это не шутки), мучимая вопросом: «Когда это все уже закончится?» Встреча из роддома. Легкий теплый весенний ветерок нежно колышет оборки одеяльца новорожденной. Жизнь расцветает. Память уже переносит меня на год вперед. Первый день рождения Евы. Погода балует. Мы отмечаем его на летней террасе. Шарики, игрушки, довольные дети, бегающие на свежем воздухе…  Честно говоря, май – это самое прекрасное время для рождения ребенка. Зачатие – в августе.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by (Не)ідеальна Мама (@mamaa_lenaa) on

Зачатие – в мае

Февраль, родзал, сцена возле окна все с тем же немым вопросом: «Когда это все уже закончится?» Солнце затянуто тучами, как и моя надежда, родить второго ребенка быстрее (девять часов в родах  и ни намека на потуги!). За несколько месяцев до… Куртки, пуховики, сапоги! Ооооо, сапоги я ненавидела больше всего, так как надежды зашнуровать их не было. И куртки! Когда в тебе +17 килограммов лишнего веса, надевая куртку, ощущаешь себя как будто, взгромоздила на себя доспехи средневекового рыцаря. А снежок, к которому я и так не пылала особой любовью, в тот год решил меня «порадовать» и выпал в конце ноября… по колено… Перепрыгивая через сугробы в этой всей амуниции, я надеялась, что у меня не начнутся преждевременные роды. Зачатие – в мае.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by (Не)ідеальна Мама (@mamaa_lenaa) on

Если я когда-нибудь решусь пополнить наши ряды еще одним членом семьи, я бы выбрала свою любимую пору года – лето. Я человек, любящий разнообразие и как можно меньше одежды, чтобы облегчить свое бремя (поэтому осень, естественно, не вариант). И еще. Я и мои родители рождены как раз в три летних месяца. Кому-нибудь точно повезет разделить с малышом день рождение. Ну и, конечно же, летние дни рождения детства – самые незабываемые события! Время зачатия – октябрь, ноябрь, декабрь.

Читайте также

Советы подруг беременной, которые не стоит применять

Я беременна: уволиться по собственному желанию или продолжать работать?

КГТ во время беременности: что это, норма и как правильно подготовиться?

Финишная прямая: как побороть усталость в 3 триместре беременности?

Новое на сайте