Бесплатная книга про коронавирус итальянской детской психологини Франчески Далл’Ара уже в доступе!

Как рассказать о пандемии детям? Им нельзя гулять, они не ходят к друзьям и не посещают садики, чувствуют неясную угрозу и считывают тревогу родителей. Нужно успокоить наших малышей!

Изменение привычного образа жизни, непонимание того, что происходит вокруг, переживание взрослых - все это может стать причиной дезориентации, даже вызвать панику, особенно у детей. Еще сложнее эта ситуация для детей с чувствительной психикой: им еще труднее управлять эмоциями, воспринимать неожиданные изменения в быту и привычном образе жизни.

Над этой проблемой задумалась известная итальянская детская психологиня Франческа Далль'Ара и в ответ на запрос создала «Историю о коронавирус» для юных читателей.

«Историю о коронавирус»

«История о коронавирус» одновременно вышла в свет на итальянском и украинском языках. В Украине, при содействии итальянского издательства "Ericson", книгу представляет издательство детской литературы «Ранок». В кратчайшие сроки произведение, рассчитанное на аудиторию детей от 5 до 9 лет с перспективой самостоятельного и совместного с родителями чтения, была переведена на украинский. Эту книгу можно скачать абсолютно бесплатно на сайте издательства «Ранок»!

В иллюстрированном издании Франческа Далл'Ара на примере персонажей -  мамы и дочки, доказывает, как важно предоставлять ребенку максимум информации, объяснять ей все в уравновешенной и доступной для детского восприятия форме, используя при этом понятные сроки.

Следует находить нужные слова, акцентируя внимание на объяснении причин нынешних изменений жизни, важности их принятия и изучении базовых правил поведения для сохранения здоровья. Прежде всего необходимо подбодрить ребенка и убедить их в том, что взрослые делают все возможное, чтобы преодолеть опасность, - считают в «Ранке» и надеются, что «История о коронавирус» поможет украинским детям найти в себе силы не отчаиваться, жить с надеждой и верой, быть счастливыми несмотря на все!

Фото: предоставлено

Читайте также

Слушаем и берём на заметку: лучшие аудиокниги для современных мам

Як говорити з дитиною про коронавірус? - допоможе книга-розмальовка української письменниці

О сексе, бизнесе и уроках выживания принцесс - познавательные книги для детей на карантине

Книги, которые должны быть в домашней библиотеке: «Басни Эзопа»

Новое на сайте