Слушаем и берём на заметку: лучшие аудиокниги для современных мам

Воспитание детей, здоровье, успех и самосовершенствование — лучшие аудиокниги обо всем, что беспокоит современных мам.

Считается, что современные мамы самые многозадачные люди. Воспитывать ребенка, ухаживать за семьей, строить карьеру и самосовершенствоваться, следить за питанием, быть немного доктором и даже психологом — мы мечтаем все это успевать. Но в таком безумном ритме мы, порой, теряем себя: эмоционально истощаемся, устаем от вечных вопросов к самой себе, забываем о своих собственных потребностях, желаниях и целях. Найти внутренний баланс между материнством и остальными сферами жизни действительно непросто. 

Предлагаем отличную подборку аудиокниг, которые подскажут, как организовать жизнь с ребенком, как достигать успехов в работе, уверенно идти к своим целям, беречь физическое и эмоциональное здоровье, где черпать ресурсы и что делать, если силы заканчиваются. 

Твой ребенок гений, Пётр Зорин

По мнению известного американского психолога, врача-психотерапевта Петра Зорина, любой человек в момент своего рождения обладает более высоким умственным потенциалом, чем тот который имел Леонардо да Винчи. Чтобы развить этот потенциал, необходимо правильное духовное и физическое воспитание, которое особенно важно в первые года жизни. И начинать это воспитание нужно не со времени рождения ребенка, а еще раньше - с периода его зачатия. 

Аудиокнига поможет родителям развить творческий потенциал своего ребенка.

В своей книге автор подробно рассказывает о самовосприятии малыша и формировании его “Я”, физических и психологических особенностях, развитии абстрактного мышления, интеллекта, фантазии и творческих способностей, а также о взаимоотношениях со взрослыми и типичных ошибках в воспитании. 

Аудиокника Твой ребенок - гений

Как научиться понимать своего ребенка: 27 простых правил, Виктория Исаева

Наверняка, многие родители задаются вопросом: как же понять своего ребенка, тем более если проблема отцов и детей имеет место быть во все времена. Пропасть между поколениями никогда не исчезала, потому что в любое время есть свои проблемы, которые предыдущему понять крайне сложно.

Из-за непонимания многие родители начинают критиковать увлечения своих детей, их образ жизни. И в этой ситуации сложно винить какую-то одну сторону, потому что далеко не всегда хватает терпения спокойно во всем разобраться. Но недопонимания и конфликтов можно легко избежать, если проявить немного терпения и вооружиться необходимой информацией. 27 простых правил из этой аудиокниги помогут вам по-настоящему понять своего ребенка, научиться радостному и бесконфликтному общению. 

Дети и деньги. Книга для родителей из страны, в которой научились эффективно управлять финансами, Адам Хо и Кеон Чи

Хотите вырастить успешных детей? Прежде всего научите их правильно общаться с деньгами. Умение зарабатывать, копить и тратить поможет вашим детям достичь благополучия в будущем. Авторы книги - успешные бизнесмены из Сингапура, признанные эксперты по управлению финансами и родители, чьи дети уже осознают ценность и важность хорошего обращения с деньгами. 

В этой книге вы найдете эффективные методы воспитания финансовой грамотности детей, а также получите много интересных рекомендация для себя. Специальные тесты после каждой главы помогут принять правильные решения, а множество реальных кейсов облегчат применения идей на практике.

Клетка «на диете». Научное открытие о влиянии жиров на мышление, физическую активность и обмен веществ, Джозеф Меркола

Клетка «на диете». Научное открытие о влиянии жиров на мышление, физическую активность и обмен веществ, Джозеф Меркола

Митохондрии - маленькие батарейки нашего организма. Каждую секунду они вырабатывают в 10 000 раз больше энергии, чем Солнце. Благодаря им мы едим, дышим, гуляем, любим, играем, работаем...одним словом, живем. Когда митохондрии получают неправильное “топливо” (избыток белка и сахара) мы болеем. Эта книга расскажет, как работает наше тело на молекулярном уровне, и поможет понять, какое же питание способно спасти нас от самых страшных заболеваний, сохранить молодость и красоту, активизировать работу мозга и жить счастливо без особых ограничений.

Тело, еда, секс и тревога: Что беспокоит современную женщину. Исследование клинического психолога, Юлия Лапина

Популярный клинический психолог Юлия Лапина написала эту книгу после многих лет работы с людьми, страдающими расстройствами пищевого поведения. Автор отвечает на вопросы, которые волнует сегодня большинство девушек: почему накопилось столько претензий к своей и чужой внешности, почему так трудно похудеть, почему не работают советы из глянцевых журналов, почему не хочется секса? Такие мысли вызывают тревогу, они не просто беспокоят женщин, но и влияют на качество жизни, на здоровье, отношения в семье и на работе. Автор в своей книге рассказывает не только о принятии себя, расстройствах, но и почему в наше время все стали зациклены на внешности, теле, боязни еды и секса.

Освободи мозг: Что делать когда слишком много дел, Тео Компернолле

Освободи мозг: Что делать когда слишком много дел, Тео Компернолле

Автор книги — врач-нейропсихиатр, доктор медицины профессор и учёный собрал результаты более 600 научных исследований и, самое главное, изложил эту информацию доступным и понятным языком. Автор делиться знаниями, как стать эффективнее во всех сферах жизни, правильно организовать свое время и быть продуктивнее. Зная сильные и слабые стороны мозга, становиться легче предотвращать перегрузки и использовать собственный потенциал на полную мощность. Что является главным орудием труда, от которого зависит успех в профессии? Какие когнитивные системы определяют наши мысли и решения? Все ответы — внутри этой книги

Управление стрессом. Как найти дополнительные 10 часов в неделю, Дэвид Льюис

Книга Дэвида Лююиса, которого заслуженно называют отцом нейропсихологии за новаторские исследования мозговой активности, рассказывает о двух главных врагах занятого человека: стрессе и дефиците времени. А также о том, как повысить собственную самоорганизацию, увеличить количество свободного времени, снять прессинг, вызванный его дефицитом, и избежать стрессовых ситуаций. В своей работе автор предлагает апробированную методику, которая поможет более эффективно организовать свое время и успевать практически всё.

От всего сердца: Как слушать, поддерживать, утешать и не расстраивать себя, Илсе Санд 

От всего сердца: Как слушать, поддерживать, утешать и не расстраивать себя, Илсе Санд

Наверняка, вам не раз случалось быть “жилеткой” для близких и друзей, когда на вас буквально выливают все эмоции, которые переполняют собеседника. В результате ему становится легче. А вам? Тут все зависит от того, умеете ли вы помогать и при этом не принимать все близко к сердцу. Ведь если в процессе такой терапевтической беседы несчастным, испуганным или отчаявшимся станете вы, то вреда от нее будет больше, чем пользы. Особенно это актуально для высокочувствительных людей, которые сами того не замечая, проживают эмоции собеседника. 

Илсе Санд, дипломированный психотерапевт и автор бестселлеров отлично владеет приемами ведения подобных бесед. Она научит вас не только помогать собеседнику решить его проблему, но и сохранить при этом разум и душевное равновесие в целости и сохранности.

Секреты спокойствия «ленивой мамы, Анна Быкова

Порой бывает, что вы сильно устали, чувствуете себя растерянной, расстроенной и, поэтому сорвались на ребенка. Или не сорвались, но внутри всё кипит. Что делать? Педагог и автор книг-бестселлеров для родителей Анна Быкова объясняет, как маме включить режим осознания себя и сформировать новое, внимательное и бережное отношение к своим чувствам и эмоциям. Из этой книги вы узнаете, как понять причину своего раздражения, сохранить жизненный баланс и контролировать эмоции, как не допустить детскую истерику и как правильно отказать ребенку. 

Азбука счастья. Не забывайте быть счастливыми, Кристоф Андре

Мы все находимся в вечном поиске счастья и старательно избегаем боли и страданий. Но так ли верен этот подход? Знаменитый французский психотерапевт и писатель открывает перед нами счастье с новой стороны: как бесконечный сонм впечатлений, эмоций, воспоминаний и чувств, близких и понятный каждому из нас. Счастье разнообразно в своих проявлениях, как сама жизнь, а ключи к нему - в ваших руках. 

Эта книга - прекрасный источник вдохновения для тех, кто хочет увидеть красоту в простых вещах и начать наслаждаться жизнью здесь и сейчас.

Все аудиокниги  можно послушать на медиасервисе МЕGOGO

Благодарим экспертов МЕGOGO за помощь в подготовке материала.

Фото: предоставлено, depositphotos.com

Читайте также

Книги о сильных женщинах: вдохновляющие истории, для тех, кто устал

Книги от депрессии: подборка литературы, которая лечит душу

Судьбы, мечты и радости известных женщин: подборка книг о знаменитых и талантливых

Чи існує точка G? Книги про ЦЕ, ЦЮ і про жіноче здоров’я загалом - дивовижна підбірка

Новое на сайте