Остепениться: назван возраст, в котором вы становитесь скучными

Помните, когда решили променять встречу с друзьями и дегустацию вина в любимом ресторане на посиделки в пижаме, сериалом «Секс и город» и пиццей?

Приходит такой момент, когда понимаешь, что сон важнее…важнее всего, даже премьеры фильма, презентации нового меню в любимом ресторане и встречи с подругой, которая обещала так много рассказать о путешествии в Париж.

Можете вспомнить тот возраст, когда стали «скучными»? Согласно исследованию Airbnb Experiences у женщин это происходит после 35 лет, а у мужчин в запасе немного больше времени – после 39 лет.

Но, в чем причина?

  • Одна из причин «скучной» жизни – это брак. Меняться ради второй половинки – это нормально. Теперь свои желания нужно подстраивать друг под друга. к тому же, что может быть приятнее тихого семейного вечера в обнимку перед телевизором?
  • Вторая причина – дети! Мы считаем, что воспитываем их, а на самом деле во многом берем пример у своего ребенка. Именно дети помогают пересмотреть свое отношение к здоровью. Как-то я встретила подругу, спросила, какие впечатления от материнства, а она мне: «Мне хочется больше времени провести со своим ребенком, поэтому я очень ответственно стала относиться к своему здоровью: правильное питание, спорт, прогулки и т.д.»

скучные люди

Компания также изучила 6 поступков, которые уже не совершают 30-летние (или очень редко это делают), в списке:

  1. Редко заводят новых друзей и хобби. Потому что к этому возрасту, как правило, есть пару проверенных и верных друзей.
  2. Отправляются в незапланированные путешествия. Конечно, ведь нужно сначала с няней согласовать свои действия, предупредить бабушку, а потом все отменить, потому что у ребенка в садике утренник, который нельзя пропустить.
  3. Без предупреждения навещают друзей. Все потому, что у каждого своя жизнь и планы, нарушать  которые не хочется.
  4. Реже меняют работу, так как после 30-ти хочется стабильности.
  5. Совершают необдуманные поступки. Почему? Смотрите пункт там, где про подругу.
  6. Ходят на свидания. А вот это минус. Необходимо чаще устраивать друг для друга сюрпризы, чтобы не превратить семейную жизнь в рутину.

Фото: depositphotos

Читайте также

Потомки Рапунцель: чем вас удивит эта многодетная семья

Идеальная инста-семья: как гавайская мама воспитывает сыновей?

Без сна и ужинов: 4 признака, что ваша семья испытывает слишком много стресса

Слушаем осень: 10 музыкальных композиций, которые прогонят грусть

Новое на сайте