Минимум стресса, максимум удовольствия: 10 привычек счастливой мамы

Некоторые женщины уверены, что материнство непременно связано со стрессом. Отчасти это действительно так, но ваши ощущения во многом зависят от отношения к происходящему. Рассказываем о привычках успешных мам, которые сделают вас счастливее.

Прогулки на свежем воздухе

Не думайте, что польза прогулок на свежем воздухе преувеличена, ведь такое времяпровождение способно настроить на нужный лад, очистить мысли от информационного мусора и избавить от тревог.

Помощь близких

Да, счастливые мамы не стесняются просить о помощи близких. Более того, со временем это умение перерастает в самую настоящую привычку, которая так облегчает жизнь.

Время для отдыха

Отдых нужно планировать. Поэтому в огромном списке домашних дел у вас всегда должно быть место для отдыха. Пусть это будет всего один час, но только ваш. В это время вы можете делать все, что захотите.

Выходы в свет

Еще одна полезная привычка, которая не только поможет вам расслабиться, но и укрепить отношения с супругом. Минимум один раз в месяц выбирайтесь куда-нибудь вдвоем.

Моральная поддержка

С появлением ребенка в поддержке нуждаетесь не только вы, но и ваш муж. Не забывайте говорить ему о том, как вы его цените и любите, и, конечно, чаще хвалите своего мужчину.

счастливая молодая пара

Позитивное мышление

Привычка всегда думать о хорошем не только помогает справиться со стрессом, но также учит наслаждаться жизнью. А что еще нужно для счастья, когда самые любимые рядом?

Занятия спортом

Для этого совсем необязательно посещать спортзал. Вы можете заниматься фитнесом и дома, главное правильно себя замотивировать.

Уход за собой

Начинайте утро с ухода за собой. Это поможет вам чувствовать себя увереннее. К тому же, красивый внешний вид - это еще один повод выйти на прогулку с малышом.

Хобби

Женщины созданы для того, чтобы творить! Даже если ваше творчество кажется вам несерьезным, не отказывайте себе в таком удовольствии. Ведь хобби является отличным источником хорошего настроения и всегда заряжает нас энергией.

Ведение дневника

Такой прием помогает справиться с негативом и сфокусироваться на всем хорошем, что происходит в вашей жизни. К тому же, ведение дневника учит замечать вещи, которые раньше не попадали в поле вашего зрения, а значит вы станете собраннее и внимательнее.

Фото: shutterstock

Читайте также

Секреты самоорганизации: как молодой маме работать из дома?

8 вещей, которые вы должны сделать для своего брака после рождения ребенка

Женщины на грани: что такое кризис сорокалетних и каковы признаки, что он наступил

Сила возраста: как женщине пережить кризис среднего возраста и стать счастливее

Новое на сайте