Простые движения: как женщинам получить оргазм согласно науке

8 августа был международный день женского оргазма. Мы знаем, как это важно, поэтому нашли научные исследования о том, с помощью каких движений женщины чаще получают оргазм.

В голливудских фильмах мужчине нужно страстно поцеловать героиню, раздеть и далее делать нехитрые простые движения, чтобы довести ее до пика блаженства.

Но в реальном мире это обычно не так. И результаты недавнего исследования подтверждают тот факт, что большинству женщин требуется не только определенное количество прикосновений для достижения кульминации во время секса, но и типы прикосновения - ритм, движение и давление - широко варьируется.

Где взять женский оргазм

Для исследования, опубликованного в июле в журнале «Journal of Sex and Marital Therapy», было опрошено более 1000 женщин в возрасте от 18 до 94 лет. Участниц спросили, какие именно прикосновения и движения вызывали наибольшее удовольствие.

37% женщин сказали, что им нужна стимуляция клитора для достижения оргазма. Еще 36% сказали, что прикосновения к этой части тела не обязательны для пика удовольствия, но это делает секс намного лучше.

Две трети женщин, участвовавших в исследовании, заявили, что они предпочитают движения вверх-вниз прямо на своем клиторе, в то время как 52% наслаждаются круговыми движениями, а третьим нравятся прямые удары из стороны в сторону. Большинство женщин сообщили, что предпочитают легкое или среднее давление на вульву, при этом 11% предпочитают сильное давление.

Из двух третьих женщин, которые заявили, что предпочитают непрямую стимуляцию клитора, 69% сказали, что им нравится касания «через кожу над клитором», говорится в исследовании. Приблизительно 29% сказали, что им понравилось это «через сдвинутые вместе губы». «Двадцать процентов высказались за непрямое прикосновение «через кожу на правой стороне клитора », а 19,2% выбрали «через кожу на левой стороне клитора».

Каждой свое 

«Я надеюсь, что это исследование способно оспорить идею о том, что определенные вещи работают для всех, или каждый должен заниматься сексом определенным образом», - говорит Дебби Хербеник, доктор философии, директор Центра содействия сексуальному здоровью при Университете Индианы и соавтор исследования. 

Хотя формулы идеального оргазма не существует, исследование показывает, что некоторые виды прикосновений более популярны, чем другие. И хотя исследователи не делают выводов, у них есть один универсальный совет для женщин, надеющихся испытать более частые и приятные оргазмы: поддерживать открытый диалог с вашим партнером о типе прикосновения, которое вам нравится.

Вот и весь секрет - будьте искренними друг с другом, и это обязательно принесет удовольствие.

фото: depositphotos

Читайте также

Стоит ли отказываться от секса во время менструации?

Перед сексом: 3 темы, о которых нужно говорить партнерам

Как отключить мозг и расслабиться во время секса: пять простых техник

Соло-материнство, Тиндер и секс - откровенные мысли о сайтах знакомств, выборе партнера и страхах

Новое на сайте