Перед сексом: 3 темы, о которых нужно говорить партнерам

Даже если у вас особенная духовная близость, некоторые интимные моменты лучше обсудить вслух.

Может быть, у нас не совсем принято много говорить о сексе. Но поверьте нам, это може значительно улучшить вашу сексуальную жизнь.

Сексуальные пределы

Да, есть возможность получить хороший опыт, пробуя что-то новое без словесного общения. Но также возможно недопонимание, в результате которого вы попадаете в фильм про 50 оттенков. «OMG, что ты делаешь?!». Вот почему важно поговорить о границах, прежде чем экспериментировать в постели.

Во-первых, определите, с какими играми вы и ваш партнер в порядке, рассказывая друг другу о сексуальных фантазиях, обсуждая их и помещая в список “да”, “нет” или, “возможно”. Затем громко озвучьте то, что заставляет вас чувствовать себя некомфортно. Последнее - и, возможно, самое важное - выберите стоп-слово. Это должно быть что-то, что не связано с сексом, чтобы не возникало путаницы. Если слово произнесено, то все происходящее должно быть немедленно остановлено.

секреты хорошего секса

Однообразие

У каждой пары рано или поздно наступает время, когда сексуальная жизнь начинает казаться однообразной. Не нужно притворяться, что все нормально - поговорите друг с другом об этом. Вы можете почитать вместе книгу о том, как разнообразить секс - главное, обсудить и попробовать то, что вас заинтересовало, вместе.

Можете воспользоваться некоторыми нашими советами о том, как сделать сексуальную жизнь более яркой, если вы долго в отношениях.

Нет настроения

Как бы прекрасен ни был секс, давайте будем честными: это может быть утомительным. А иногда правда очень хотите спать. В этом нет ничего плохого - если вы честны с партнером по этому поводу. Если соглашаться на секс “через не хочу”, это может привести к большим проблемам, таким как эмоциональная дистанция.

Если вы не настроены на жаркую ночь, не отталкивайте своего партнера. Обнимите, поцелуйте и объясните ситуацию. Можете рассказать о преимуществах утреннего секса и перенести приятное время. Только не забудьте).

фото: depositphotos

Читайте также

Жаркое время года: как улучшить интимную жизнь холодной зимой

Секс и стресс - что делать, чтобы ежедневные заботы не мешали интимной жизни

Современная жизнь и качество секса - как улучшить все показатели

Почему украинцы не умеют получать удовольствие от интимной жизни и что с этим делать: исследование

Новое на сайте