Делим пополам: как распределять обязанности по воспитанию ребенка?

Мама ухаживает за ребенком, учит, играет и все-все свое время ему посвящает. А папа? Папа зарабатывает деньги. Далее советы для тех, кто решил, что пора что-то менять в семейной жизни.

Делить обязанности по воспитания ребенка пополам – это нормально. Поставим тут точку и перейдем к практическим советам.

Воспитание – это не бремя

Единственное правило в воспитание детей должно звучать так: чада должны быть счастливы и быть в безопасности. Вы вполне имеете право на свой собственный стиль воспитания. Быть мамой или папой – это пожизненная ненормированная работа, но вы можете давать друг другу выходной. Например, определите, что среда – день мамы, а пятница – день папы.  Считайте, теперь у каждого есть свой «законный» день.

Найти свою «сильную» сторону

Каждый должен найти свою «сильную» сторону родительства. Это означает, что каждый делает то, что лучше всего у него выходит. Например, папа может купать малыша, а мама кормить. Если ребенок уже ходит в школу, пусть домашнее задание по математике берет на себя тот родитель, который без калькулятора может сложить 10+17 в уме.

семья

Подстроиться под график друг друга

Если мама все пять дней вставала раньше, чтобы собрать ребенка в садик или школу. Честно будет, если выходные будут за папой. Можно даже сделать график, который будет напоминать «чей сегодня день».

Упростить жизнь 

Два человека встретились и создали семья не для того, чтобы усложнять жизнь друг другу, а чтобы ее упрощать. Заказывайте продукты в онлайн супермаркетах и освобождайте вечера с помощью доставки суши домой (кстати, завтраки тоже можно заказывать).

И еще: если вы решили распределять обязанности, не забывайте благодарить друг друга за помощь.

Фото: depositphotos

Читайте также

Турецкие записки украинской мамы: где и как отдыхать с детьми, как долго и сколько это стоит

Мафия, дженга или алиас: настольные игры для всей семьи

Жизнь- праздник: как мама троих наслаждается материнством?

Дуэт папы и 9-месячной дочери покорил сеть смешными фото

Новое на сайте