Уровень Intermediate: фильмы по которым легко учить английский язык

Конечно, когда учиться интересно, результат появится быстрее, а полученные знания запомнятся лучше. Учить английский с помощью фильмов - проверенный метод. Хорошие фильмы для изучения языка - в нашей подборке.

Изучать язык намного легче, когда вы наслаждаетесь процессом. И что может быть лучше, чем смотреть фильмы! Но блокбастеры часто используют плохой английский, инди-фильмы слишком сложные, а их герои употребляют много странных слов. Предлагаем вам фильмы, которые будет комфортно и полезно смотреть во время продолжения обучения английскому, когда вы уже владеете базовым уровнем. Кстати, эти фильмы на английском подойдут как взрослым, так и детям постарше.

Фильмы на английском для изучения языка

В поисках Немо

В поисках Немо - анимационный фильм о рыбе клоуне по имени Марлин, который теряет своего сына Немо. По дороге он встречает другую рыбу по имени Дори. Вместе они отправились в удивительное приключение, чтобы найти Немо через огромный океан.

Терминатор

Серия Terminator - это история о войне между искусственно интеллектуальными (ИИ) машинами и людьми, которая продолжается в будущем. Когда люди начинают выигрывать войну, эти машины ИИ отправляют машины-убийцы в прошлое. Их цель - попытаться убить лидера человеческого сопротивления Джона Коннора и его семью. Захватывающий научно-фантастический фильм, который действительно единственный в своем роде.

Титаник

Титаник - один из самых знаменитых фильмов за всю историю кинопроизводства. Основанный на реальной истории, он рассказывает историю любви между Роуз ДеВитт Букатер (леди из богатой семьи) и Джеком Доусоном (бедный художник, который пробирается на корабль). В нем также есть несколько очень захватывающих сцен, показывающих события на борту RMS Titanic до того, как он затонул (один из величайших пассажирских лайнеров того времени). Титаник также является домом для знаменитой песни Селин Дион «My Heart Will Go On», о которой вы, возможно, слышали. Великолепная классика всех времен и шедевр большой технической сложности!

 

Ноттинг Хилл

Если вы не уверены, следует ли изучать британский или американский английский, этот фильм предлагает оба в одной идеальной романтической комедии. События разворачиваются в Лондоне,  владелец книжного магазина влюбляется в американскую кинозвезду. Конец вам обязательно понравится!

Король говорит 

Фильм посвящен английскому королю Джорджу, которому пришлось преодолеть речевые препятствия, чтобы выступить с речью перед британцами - так что это не только увлекательно, но и на самом деле там есть целый урок по произношению и риторике.

Королева 

Продолжая королевскую тему, вы можете выучить некоторые изощренные британские английские акценты в этом фильме, основанные на реакции Королевской семьи Великобритании на смерть принцессы Дианы. Фильм полон драмы, дорогих съемок и шикарный акцента актрисы Хеллен Миллер.

Волшебник страны Оз 

«Волшебник страны Оз», один из самых известных и знаковых фильмов в мире. История повествует о девушке по имени Дороти, которая отправляется в волшебный мир, который ей суждено спасти. В фильме есть также песни, что всегда приятно.

Люди в черном 

Английский не только в «Люди в черном» действительно прост для понимания, но и связан с ним (по крайней мере, для секретных агентов, охотящихся на инопланетян). Уилл Смит играет главную роль лидера, используя понятный, но в то же время совершенно модный и крутой язык, потому что ну это же Уилл Смит.

фото:depositphotos, видео:Youtube

Читайте также

Британский английский от МОН: курс для учителей и родителей

English every day: новый онлайн-курс по английскому языку - учись бесплатно

Английский язык для детей весело и бесплатно от английский Хелен Дорон

5 фильмов, которые помогут прокачать ваш английский

Новое на сайте