5 фильмов, которые помогут прокачать ваш английский

Знание иностранных языков можно оттачивать дома, не вставая с дивана. Для этого отлично подходит просмотр фильмов с оригинальной английской озвучкой

Предлагаем вам подборку фильмов, которые помогут вам в изучении английского языка, в зависимости от того, на каком уровне знаний вы находитесь в данный момент. Мы подобрали для всех по фильму. 

Уровень Beginner 

1.Gogo Loves English

К сожалению, для тех, кто только начал учить английский язык, выбор весьма ограничен. Лучше всего, начинать с обучающих мультиков. Несмотря на то, что Gogo Loves English  очень детский, для людей с уровнем Beginner это то, что нужно. Вместе с дракончиком Гого, можно выучить фразы-клише для начинающих, самые распространенные английские слова и основные грамматические конструкции.

2.Уровень  Elementary

Here & There / Здесь и там

Это обучающая познавательная передача для тех, кто учит английский язык. Ведущие очень  увлекательно рассказывают о разных странах мира. В начале каждой серии зрителям предлагают ознакомиться с лексикой, а в конце – выполнить задания, которые помогут проверить усвоенное, и закрепить материал. Передача отлично подходит как для тренировки навыка восприятия языка на слух, так и для изучения лексики и грамматики.

3. Уровень Pre-Intermediate 

Mulholland Drive / Малхолланд Драйв

В фильме  «Малхолланд Драйв» Дэвида Линча используется настолько простая лексика, что будет понятна и на элементарном уровне. Есть некоторые моменты, когда актеры говорят недостаточно четко и очень быстро, но всегда можно прочитать субтитры. Кстати, для этого уровня также отлично подойдут и классические диснеевские мультики.

4.  Уровень Intermediate

  TED Talks

Выступления на TED – прекрасное пособие для тренировки аудирования и пополнения словарного запаса на различные темы. Зачастую спикеры говорят очень четко, поэтому понять их речь в большинстве случаев довольно легко. Понимание сказанного  здесь полностью зависит от выступающего и его темы, поэтому может подойти как для среднего уровня, так и для уровня ниже или выше.

5.  Уровень  Advanced

Westworld / Мир Дикого Запада

На уровнях выше среднего выбор фильмов и сериалов уже достаточно разнообразен. Тут, уже можно ориентироваться на собственные предпочтения и на то, сложно ли вам воспринимать речь актеров на слух. Лучше, выбирать материалы, где актеры говорят быстро, чтобы привыкнуть к естественной речи.

Сериал Westworld достаточно сложный для восприятия на слух, есть интересная лексика, поэтому рекомендуется все же смотреть его со словарем. К тому же, сам по себе сериал довольно-таки глубокий, поэтому важно понимать каждое слово. Отличный актерский состав, увлекательный сюжет и интересные диалоги, не говоря уже о том, что  шикарный визуальный ряд не даст оторваться от экрана.

Фото: depositphotos.com

Видео: YouTube

Читайте также

English every day: новый онлайн-курс по английскому языку - учись бесплатно

109 советов и миллионы счастливых детей - книга английского папы для хороших родителей

Английский язык для детей весело и бесплатно от английский Хелен Дорон

Хоумскулинг и три языка: мама-украинка поделилась опытом воспитания троих детей-билингвов

Новое на сайте