Успеть везде: 5 способов сделать лето с ребенком лучше, если вы работаете

Лето - чудесное время семейного отдыха, но многие родители работают и могут взять только пару недель отпуска. Как проводить время с ребенком, если вы работаете?

В 21 веке многие мамы выходят на работу, но это не значит, что нужно отказываться от летних радостей.

Поговорите с руководством

Хорошие отношения с сотрудниками и возможность вести диалог с командой - это очень важно. Если вы чувствуете, что рабочий стресс утомляет, поговорите с руководством и объясните свою точку зрения и свою позицию. Объясните, что бывают моменты, когда дети нуждаются в вас и подумайте, что можно сделать для изменения ситуации. Возможно, на лето можно отказаться от одного из проектов или перейти на полставки.

Дневное время

Для работающих родителей детские сады - это спасение. Однако, в волнении и спешке, не стоит делать поспешный выбор. Проведите тщательное исследование, прежде чем определиться с местом, где ваши дети могут остаться, пока вас нет. Читайте отзывы, разговаривайте с родителями и всегда следите за тем, чтобы вы были на связи с воспитателями, чтобы вам не приходилось беспокоиться на работе без необходимости.

Уикенды

Выходные созданы для качественного времени с вашими детьми. Спланируйте поездки на природу и мероприятия, которые будут увлекать ваших детей, и сделайте так, чтобы им было весело. Вовлекайте их во многие бытовые действия, такие как приготовление пищи, уборка и так далее.

Нет смартфонам

Когда вы находитесь со своими детьми, избегайте использования смартфона и держите их подальше от своих детей. Работа в течение недели означает, что вам не хватает моментов друг с другом, поэтому, когда у вас есть время, убедитесь, что вы максимально используете его.

Время для себя

Балансировка между родительством и карьерой практически всегда оставляет очень мало времени для себя. (Если вы работающий родитель, вы знаете, как это.) Чтобы быть в форме, зарезервируйте время для себя. Прочитайте книгу, запланируйте хобби или просто прогуляйтесь - но сделайте что-нибудь для себя, самостоятельно.

Иногда такая большая ответственность может заставить вас чувствовать себя уставшей. Убедитесь, что вы контролируете свою многозадачность, слушайте себя и у вас получится быть удивительным родителем и работником.

фото: depositphotos

Читайте также

"Не бросайте меня" - что делать, если дети одиноки, когда родители работают

Гаджетомания: как уменьшить страсть к смартфонам и планшетам, не запрещая, - работающие методы

Позитивное воспитание детей, или как выработать в себе положительные качества?

Работа для многомамы: мифы, сплетни и реальность

Новое на сайте