Книги, курсы и уроки по скорочтению. Зачем это надо? Где их найти?

Современный мир «любит успешных». А, что отличает успешного человека от заурядной личности? Постоянное желание развиваться!

С каждым годом информации становится больше, наша цель – научиться справляться с ее потоком и научить этому своих детей. Существует масса книг и методик скорочтения, которые призваны помочь нам быстро и эффективно обрабатывать тексты, учить языки и получать необходимые знания, просто успевать идти в ногу со временем.

Зачем это надо?

Чтобы много знать необходимо много читать. Скорочтение – это способность быстро воспринимать текстовую информацию, применяя специальные методы чтения. Уроки скорочтения развивают внимание и память, интеллектуальные способности и другие необходимые современному человеку навыки.

Способность быстро читать пригодится не только тем, кому приходится работать с огромным массивом данных, но и тем, кто просто хочет успевать больше, изменить свое окружение и вывести жизнь на новый уровень.  

Как научиться быстро читать?

Чтоб освоить техники быстрого чтения, вы можете самостоятельно изучить соответствующую книгу, посетить курсы скорочтения или воспользоваться информацией на соответствующем сайте. Мы подскажем, где найти нужную информацию:

  • Питер Камп «Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее»
    Книга получила сотни позитивных отзывов благодаря высокой эффективности, описанных в ней методов скорочтения, которые легко применять сразу же во время чтения.
    Книгу можно скачать в электронной версии, но, если вы действительно задались целью освоить определенные навыки, гораздо удобней выполнять практические упражнения, имея под рукой печатную версию книги.

     
  • Онлайн-курс «Читай быстро»
    В рамках проекта вы можете бесплатно пройти тест для определения своей скорости чтения, воспользоваться подборкой книг и полезными материалами из тематического блога, а также записаться на сам курс обучения. Авторы проекта обещают, что уже через 1-2 месяца вы увеличите свои показатели скорочтения минимум в 1,5-2 раза и повысите осознанность чтения.

скорочтение

  • Курсы скорочтения для взрослых и детей в Студии интеллектуального развития Teach Me (Киев, Черноморск)
    Занятия проходят в небольших группах на протяжении 10 дней по 2,5 часа для взрослых (2 часа с перерывом для детей). Помимо увеличения скорости чтения, преподаватели курса обещают научить студентов быстро определять суть информации, запоминать и воспроизводить любой тип информации.

скорочтение

  • Бесплатные уроки на 4brain.ru/skorochtenie/
    На сайте представлено 5 уроков быстрого чтения, упражнения из которых помогают овладеть определенными навыками без преподавателей и репетиторов. В свободном доступе также имеются подборки книг и учебников, видео и статей на заданную тему.
    скорочтение
     
  • Уроки скорочтения на YouTube
    ​На самом деле на youtube можно найти множество записанных тренингов, мастер-классов и личных советов, как научиться быстро читать. Есть готовые подборки упражнений и короткие уроки:

Фото: depositphotos

Читайте также

Революционные изменения: курсы повышения квалификации учителей от передовых университетов мира

Учимся создать профессиональный контент: онлайн-курс для успешных подростков

Пройти всем: онлайн-курсы критического мышления. Кто хочет мыслить более здорово?

Учиться в удовольствие: онлайн-курсы по изучению украинского языка

Новое на сайте