Стакан наполовину полон: мотивирующие книги для мам

Не случайно 23 апреля – день книги и авторского права. Именно он стал последним днем жизни Шекспира и Сервантеса. Делимся тем, что сами прочитали – мотивирующие книги для мам!

Книги – это не только источник знаний, это еще и способ мотивации, укрепления духа, что время от времени просто необходимо ощущать мамам. Поэтому мы решили сделать подборку мотивирующих книг, которые, надеемся, помогут мамочкам найти ответы на волнующие вопросы и станут для них новым источником вдохновения. 

Женя Кац «Игры для начинающих мам» 

Книга станет настоящим помощником молодым мамам. В ней вы найдете полезные практические советы по воспитанию детей, которые учат, как правильно находить общий язык с ребенком и воспитывать его в любви и понимании. 

«Игры для начинающих мам» Женя Кац

Светлана Гончарова «7 заповедей организованной мамы» 

Смотрели фильм «Очень плохие мамочки», где главной героине катастрофически не хватало времени? Это может быть про каждую маму. Так вот книга как раз учит особенностям тайм-менеджмента, благодаря чему ваша жизнь будет протекать в гармонии и спокойствии. 

«7 заповедей организованной мамы» Светлана Гончарова

Элисон Мэлони «Книга для мам. Для мам, лучших во всех отношениях» 

Еще одна книга с практическими советами и примерами, как стать хорошей мамой, не прилагая сверх усилий. Прочитав ее, вы поймете, что общаться с ребенком очень просто. 

«Книга для мам. Для мам, лучших во всех отношениях» Элисон Мэлони

Мадлен Дэни «Самостоятельные мамы» 

Книга посвящается всем одиноким мамам и женщинам, у которых есть муж, но особого участия в жизни семьи и принятии решений он не принимает. В этой книге вы узнаете, как сделать так, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным вниманием, и как установить с ним прочную связь и взаимопонимание. 

«Самостоятельные мамы» Мадлен Дэни

Найджел Латта «Прежде, чем ваш ребенок сведет вас с ума» 

Мы часто бываем не готовы сталкиваться с проблемами, которые неизбежно возникают с появлением малыша. Чтобы не впадать в панику и не винить себя во всем, создана эта книга. Она показывает реалии воспитания ребенка и помогает обрести полезные навыки. 

Найджел Латта «Прежде, чем ваш ребенок сведет вас с ума»

Элисон Шафер «Правда о том, как быть хорошей мамой» 

Книгу написала семейный психолог и мама двоих детей, которая не понаслышке знает о том, как быть хорошей мамой. Автор развенчивает самые распространенные мифы о роли мамы и помогает трезво оценивать себя и свои возможности. 

Элисон Шафер3

Николай Белов «365 стильных советов молодой маме»

Это книга-сборник интересных цитат и афоризмом, посвященных маме и ребенку. Книга поможет вам отвлечься от будничных проблем и даже может подсказать нестандартное решение вашей проблемы. 

Николай Белов

Фото: google images, depositphotos

Читайте также

Как ребенку прививать любовь к книгам с самого детства

Чтиво для мальчиков: лучшие книги от украинских авторов

Только для женщин: 8 книг, которые лучше любого подарка

Поучительно: детские книги, которые стоит перечитать взрослым

Новое на сайте