Не только грамматика: 7 интернет-ресурсов для изучения английского

Человек, который знает английский язык, имеет массу возможностей в жизни и чувствует себя более комфортно. Таких личностей ценят на работе, а в путешествии им не составит труда найти общий язык с местными жителями и узнать много интересного.

Но зачастую, многие думают, что изучать иностранный язык скучно и сложно. А тратить деньги на курсы вовсе не хочется. Поэтому мы решили составить подборку бесплатных ресурсов, благодаря которым вы сможете выучить английский самостоятельно и с большим удовольствием. Совмещайте приятное с полезным, изучая язык с помощью песен, фильмов или сериалов.

Lyrics Training

У каждого есть любимые иностранные песни, которые так и хочется петь везде и всюду, но только незнание языка мешает этому. У нас есть решение! Учить язык с помощью песен будет не только приятно, но и легко. На этом портале вы сможете слушать песни и воспринимать англоязычную речь на слух; читать и учить текст песен; делать упражнения  на орфографию (вставлять пропущенные слова песни);  и самое приятное – петь с исполнителем, слушая правильное произношения.

Lyrics training

Еnglish-Films

Один из самих интересных порталов, для тех, кто ленится тратить время на обучения. Включай любимый сериал, фильм или мультфильм следи за субтитрами, запоминай незнакомые слова и сохраняй их в свой личный словарь. В плеерах присутствует также смена скорости произведений, потому в случае, если вы не успеваете следить за речью героев, переключите на более медленную скорость.

Еnglish-Films

W2mem

Этот ресурс помогает выучить отдельные слова. Сайт имеет и мобильную версию, поэтому вам будет удобно в любую свободную минутку открыть приложение и выучить пару-тройку слов. Благодаря сервису вы создадите свой собственный словарь и расширите словарный запас.

W2mem

Grammar-teacher

Если уж заниматься английским, то без грамматики никуда. В Grammar-teacher вы научитесь правильно структурировать приложения на английском языке. Здесь вы найдёте много интересных заданий на грамматику, топики с разъяснениями и много другого. 

Grammar-teacher

Lang-8   

Этот портал улучшит вашу письменную речь. Суть обучения заключается в том, что носитель языка  читает ваши тексты, исправляет их и объясняет сделанные ошибки. Ресурс для тех, кто хочет без  ошибок говорить на иностранном языке.

Lang-8

Busuu 

Здесь вы найдёте много заданий на грамматику и запоминание слов. Также есть разговорная практика, где вы сможете пообщаться  с носителями языка и улучшить навыки владения иностранным языком. На этом портале вы найдёте не только английский, но и много других языков для изучения.

Busuu

LinguaLeo   

Скорее всего, вы уже слышали об этом сервисе. Все задания здесь распределяются, исходя из ваших знаний. На этом портале вы также сможете изучать язык с помощью фильмов, сериалов и статей. А ещё вам необходимо будет выполнять задания  несколько раз, для закрепления материала.

LinguaLeo

Источники фото в тексте: lyricstraining.com, english-films.com, w2mem.com, grammar-teacher.com, lang-8.com, busuu.com/ru, lingualeo.com/ru

Главное фото: depositphotos

Читайте также

Творческая беременность: что такое арт-терапия и зачем нужна?

Ты же мать: 10 навыков, которые должна освоить молодая мама

5 лучших фильмов для женского саморазвития

Время для себя: простые способы найти увлечение, не связанное с детьми

Новое на сайте