7 книг по саморазвитию, которые стоит прочитать каждой женщине

Книги по саморазвитию способны изменить наше мировоззрение, повысить веру в себя и заставить делать то, что нравится. Наш эксперт, практикующий психотерапевт Максим Хрещик составил подборку книг, которые стоит прочесть каждой женщине.

Максим Хрещик

Максим Хрещик - практикующий психолог, гештальт-терапевт

Экхарт Толле «Сила настоящего»

Книга учит находиться в моменте здесь и сейчас, который, по мнению Экхарта Толле, максимально точно отражает суть жизни в целом. Не тратя собственные ресурсы на мечты о будущем или сожаления о прошлом, мы становимся продуктивнее, начинаем достигать поставленных целей и жить настоящим.

Сила настоящего

Джон Грэй «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

Автор книги Джон Грэй является признанным экспертом в области семейных отношений. Его творение «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» переведено более чем на 40 языков и издано миллионными тиражами. Как добиться в успеха в жизни? Как стать сильнее? Как найти настоящую любовь? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой замечательной книге.

Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Ошо «Любовь. Свобода. Одиночество»

Отличная книга для тех, кто хочет жить осознанно, не боится заглянуть внутрь себя и встретиться со своими демонами. «Любовь. Свобода. Одиночество» Ошо заставят вас по-новому взглянуть на жизнь, отношения, семейные ценности и все то, что до этого вы считали самым главным в жизни.

Книга Ошо

Грег МакКеон «Эссенциализм»

Автор этой книги писатель и бизнес-тренер, который научит вас делать меньше и добиваться большего. Эссенциализм - это не система тайм-менеджмента, а образ жизни. Благодаря этому понятию вы научитесь фокусироваться на главном, не растрачивая при этом все свои ресурсы.

Эссенциализм

Кларисса Пинкола Эстес «Бегущая с волками»

Переведенная на более чем 25 языков книга Клариссы Пинколы Эстес до сих пор занимает лидирующие позиции в мировом книжном рейтинге. Она рассказывает о понятии женского архетипа, а также о том, что внутри каждой женщины живет существо, полное добрых инстинктов, созидательности и мудрости.

Бегущая с волками

Элис Мьюир «Уверенность в себе»

Как вы уже успели догадаться, эта книга поможет развить уверенность в себе. Благодаря советам автора вы научитесь контролировать себя в любой ситуации, не бояться высказывать свое мнение, адекватно воспринимать критику, производить отличное первое впечатление и пр.

Уверенность в себе

Гретхен Крафт Рубин «Счастлива дома»

Мировой бестселлер Гретхен Крафт Рубин научит вас за несколько минут справляться с детскими шалостями, решать проблемы в отношениях с мужем и менять свое отношение касательно ситуаций, которые всегда вызывали у вас раздражение.

Счастлива дома

Фото в тексте: google images

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

10 утренних привычек, которые сделают день лучше

5 лучших фильмов для женского саморазвития

Время для себя: простые способы найти увлечение, не связанное с детьми

Какие книги нужно прочитать современным мамам и папам?

Новое на сайте