Must read для родителей: 10 лучших книг по воспитанию детей

Если вы уже стали родителями или только планируете завести ребенка, обязательно уделите время чтению книг по воспитанию.

Воспитание детей требует определенных знаний и умений, а хорошие книги от экспертов по воспитанию помогут вам прокачать навыки родительства. Предлагаем вам книги, которые  научат  справляться со сложными ситуациями, лучше понимать ребенка.

Лучшие книги о воспитании детей

В нашей подборке 12 самых лучших книг о воспитании которые стоит прочесть родителям.  

Найджел Латта «Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума»

Практикующий психолог и отец двоих детей написал полезную книгу о том, как справляться со своим непослушным ребенком. Практические советы Найджела Латты помогут мамам и папам лучше понять своего ребенка и избежать конфликтных ситуаций.

найджел Латта

Светлан Ройз "Практическое ребенковеденье"

Почему старые методы воспитания могут принести ребенку больше вреда, чем пользы? Где грань между воспитанием и манипуляцией? Почему стоит отказаться от наказаний? Книга Светланы Ройз станет для вас практичным пособием и настоящим откровением.

 

Лариса Шрагіна «15 табу для матусь і татусів, або Батьківські помилки з любові до дітей»

Очень важная книга о том какие самые типичные ошибки в воспитании совершают родители. а также очень подробный анализ типичных ситуаций с которыми сталкиваются практически все семьи в процессе воспитания детей.

 

 

Джули Литкотт-Гаймс «Як виховати дорослого»

Главная идея книги - гипперопека вредит детям Желая оградить ребенка от всего плохого родители  лишают его возможности развиваться и достигать успеха самостоятельно. Почему современные родители так тривожны, как перестать быть "мамой-вертолетом" и почему это важно - автор подробно описывает в книге.

Джон Грэй «Дети с небес»

Автор книги использует неординарный подход к воспитанию детей, заменяя слово «послушание» на «сотрудничество». Прочитав его работу, вы узнаете, как научить ребенка достойно проходить через трудности и при этом не потерять его доверие и любовь.

Джон Грэй «Дети с небес»

Росс Кэмпбелл. «Как на самом деле любить детей»

Эта книга будет полезна родителям малышей. Ведь она рассказывает о том, как вырастить из своего ребенка достойного человека. При этом основной акцент автор делает на потребностях детей.

Росс Кэмпбелл «Как на самом деле любить детей»

Юля Ярмоленко "Малечі про інтимні речі"

Книжная новинка, которую рекомендуют психологи. Если вы не знаете как правильно объяснить вопросы различия полов, физиологии, гигиены и интимной безопасности – эта книга вам поможет.

Мадлен Дени «Сделать счастливыми наших детей»

В этой французской книге по воспитанию собраны советы педагогов, диетологов, педиатров, психологов и других экспертов. Прочитав эту книгу, вы начнете лучше понимать детскую психологию, узнаете, с какого возраста ребенку полагается смотреть телевизор, играть в приставку, учиться читать и пр.

Мадлен Дени «Сделать счастливыми наших детей»

Дональд Вудс Винникотт «Разговор с родителями»

Британский психоаналитик Дональд Винникотт рассказывает родителям о том, что происходит в голове у младенцев и анализирует состояние матерей. Эту книгу лучше читать в первые месяцы после родов, когда женщина только привыкает к роли мамы.

Дональд Вудс Винникотт «Разговор с родителями»

Юлия Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?»

Наш рейтинг настольных книг для родителей продолжает работа Юлии Гиппенрейтер. В ней вы найдете советы по построению здоровых отношений с ребенком. Вы узнаете, что нужно сделать, чтобы кроха вас слушался, а также, как эффективно общаться с детьми.

Юлия Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?»

 

Фото: depositphotos, google images, facebook

Читайте также

Хозяйка первого коворкинга для мам: "Материнство научило чувствовать себя"

Для уютных вечеров: лучшие современные книги о любви

"Как обнять кактус": уникальная книга для родителей о воспитании подростков

Самые лучшие книги для мужчин об отцовстве и воспитании детей от номинанта "Тато року"

 

Новое на сайте