До задержки: самые первые признаки беременности

Будущие мамы очень часто начинают ощущать, что с их организмом происходит что-то не так еще до задержки менструации. Но существуют и те, кто до последнего не ощущают изменений в своем теле.

Но ведь это может произойти с каждым, а значит, следует прислушиваться к своему организму внимательней. 4mama рассказывает, как определить беременность до задержки.

Первые признаки беременности на первой неделе

Конечно, самым точным и верным признаком беременности является отсутствие менструации, но если до этого далеко, то необходимо прислушаться к своему организму внимательней.

Счастливая семейная пара

Так, например, с первых дней оплодотворения увеличивается грудь, и появляются болезненные ощущения. Эти признаки могут появиться в результате того, что в организме женщины происходят определенные изменения гормонального фона, протекающие в молочной железе. Ведь буквально с первых дней женская грудь начинает подготавливаться к предстоящему вскармливанию ребенка.

Кроме того, будущая мама заметит отличие в предпочтениях к еде. Вам может хотеться каких-то неожиданных блюд или же продуктов, которые раньше вы терпеть не могли. Также часто наблюдается желание съесть что-то сладкое и соленое одновременно или совместить это в одном блюде. Чаще всего появление такого признака происходит в результате нехватки в организме беременной определенных веществ. Это приводит к появлению сильной тяги к какому-то определенному продукту, при этом женщина может захотеть даже не съедобные вещи (к примеру, мел).

Читайте также: Признаки беременности: 15 первых симптомов

Уже с первых дней беременности вы отметите, что внезапно стали значительно чаще посещать туалет. А также вас может беспокоить беспричинная усталость и сонливость. Эти признаки также напрямую связаны с кардинальными изменениями в вашей гормональной системе.

Новорожденный в кроватке

Уже через пару дней после наступления зачатия могут проявиться необильные коричневые выделения, не спешите думать, что это ранняя менструация, ведь возможно это свидетельствует о наступлении беременности.

Будущую маму на ранних сроках может беспокоить усиленное слюноотделение.

Тянущие боли в пояснице и внизу живота, похожие на те, которые сопровождают менструацию, также возможно говорят о беременности.

Если вы замечаете любые изменения в своем организме, можете заметить несущественное повышение базальной температуры. Вначале беременности она колеблется от 37-37.5.

Но вовсе необязательно, что с наступлением беременности вы будете ощущать все эти вышеперечисленные неприятные ощущения. Очень часто беременность для женщины проходит гладко и комфортно. Если вы заметили хотя бы несколько первых признаков, смело отправляйтесь в аптеку и покупайте тест до задержки. Ведь чем раньше вы узнаете об этом счастливом событии, тем лучше!

Фото: depositphotos

Новое на сайте