К гадалке не ходи: 5 способов увеличить шансы на зачатие

Если в ниже перечисленных советах узнаете себя, пора менять свои привычки, чтобы стать родителями.

Питание!

Вовсе не удивительно, что сбалансированное питание способно увеличить шансы на зачатие. Убедитесь в том, что в вашем ежедневном рационе есть достаточное количество белка, железа, цинка, витамина С, D. Если перечисленных витаминов и минералов в организме в избытке, могут быть проблемы с менструальным циклом, как результат – проблемы с зачатием.

Продумайте, прежде чем пить

Речь идет не только об алкогольных напитках, но и ограничить до 200 мг в день кофеинсодержащие напитки (кофе, чай).

Читайте также: Это естественно! Акушерка показывает роды как они есть

женщина пьет чай

Следите за весом

Избыток жира в организме нарушает выработку гормонов (они находятся в избытке), которые влияют на овуляцию. Из-за лишнего веса циклы могут быть нерегулярными, что снизит шансы на зачатие. С другой стороны, слишком мало жира в организме – тоже плохо. Получается, что организм не может производит необходимое количество гормонов. Так, например, Кристофер Уильямс, доктор медицинских наук, репродуктивный эндокринолог в Университете штата Вирджиния, говорит, что важно держать вес в норме, а для этого нужно правильно питаться и заниматься спортом.

Держитесь подальше от пестицидов

Многие пестициды и гербициды - химические вещества, используемые для уничтожения насекомых и сорняков. Они также способны снизить мужскую фертильность и повлиять на женскую фертильность путем ингибирования функции яичников и нарушения менструального цикла. И это научно доказанный факт. Ученые провели исследование, которое показало, что мужчины, которые употребляли продукты с пестицидами, имели и более низкое количество сперматозоидов, и более низкое качество спермы. Вывод – употреблять органические фрукты и овощи!

яблоки

Бросьте вредные привычки

Тут и расписывать ничего не нужно. Вредные привычки еще никому не прибавляли здоровья.

Фото: depositphotos

Новое на сайте