Хумус, авокадо и крекеры: какая диета поможет вам быстрее забеременеть?

Много женщин придерживаются принципов здорового питания во время вынашивания, однако важно осознавать, что правильная диета во время планирования может повысить ваши шансы на зачатие.

…и это не только употребление сбалансированной пищи и запрет на вредные продукты, а реально диета с пдбором продуктов, улучшающих фертильность.

«Когда вы планируете беременность, важно оценить ваш стиль жизни и начать правильно питаться, - говорит диетолог Доун Лерманн. «Вы подготавливаете дом  к появлению малыша, подготовьте и тело к успешному зачатию. Ведь если мы здоровы, мы создаем все условия для быстрого зачатия и здоровой беременности».

Врач диетолог одной из клиник Англии, занимающимися вопросами оплодотворения, Силия Купер разработала меню из трех блюд, способствующих быстрому зачатию. Все просто – ее меню основывается на витаминах и минералах, которые повышают вероятность зачатия. Купер советует начать с хумуса, поданного с половинкой авокадо и крекером – эти продукты кладезь цинка, фолиевой кислоты, витаминов В и Е и омега 3 жирных кислот. В качестве основного блюда диетолог советует выбрать лосось с крупой киноа и салатом с добавлением тыквенных семян. Лосось содержит жиры, которые благотворно влияют на репродуктивную систему, а тыквенные семечки улучшают выработку сперматозоидов. Побалуйте себя йогуртом и ягодным парфе на десерт  кальций в йогурте и антиоксиданты в ягодах хорошая смесь для тех, кто планирует беременность.

салат беременная

«С каждым кусочком пищи вы либо разрушаете свое тело, либо наполняете его витаминами», - объясняет доктор Лерманн.

Я бы советовал парам, стремящимся забеременеть, придерживаться цельной диеты богатой овощами, клетчаткой, нежирными источниками белка и полезными жирами, такими как орехи, яйца авокадо, лосось.

Доун Лерманн также советует не делать большие перерывы между приемами пищи и держать под контролем вес.

«Избыточный вес может привести к бесплодию. Все оттого за счет колебания гормонов графики овуляции сбиваются, а в некоторых случаях овуляция не приходит вовсе», - предостерегает доктор. Здоровое питание и контроль веса  - залог успешного оплодотворения! 

Фото: depositphotos

Новое на сайте