Приручаем дракона: известная телеведущая помогла тяжелобольной малышке осуществить мечту

Подопечная благотворительного проекта Здійснимрію 4-летняя Анита Горват, приручила популярного мульт-героя - дракона Беззубика.

Куратор проекта, ведущая ТСН Лидия Таран отправила девочку на встречу мечте в Объединенные Арабские Эмираты, где в гигантских павильонах киностудия DreamWorks оживила свою легенду - мультфильм «Как приручить дракона». Девочку из Закарпатья там встречали как VIP-гостю, в обход очередей.

Маленькая Анита попала в воспроизведенный до мелочей поселок викингов. И все это уже не мультик - Анита в сказке, познакомилась с любимыми героями. И персонажи мультфильма Астрид и Иккинг на встречу к Аниты пришли не одни. С ними - главный герой мечтаний Аниты - дракон Беззубик. Увидев его малышка, казалось, онемела. И все, что могла - заливаться смехом. Обычно к Беззубику - очередь детей. Но тогда он принадлежал только ей.

здійснимрію

«Мы в мультике! Нас затянуло в экран телевизора!»- когда осуществилась мечта Аниты, она не могла сдержать эмоций.

Уже год девочка мужественно борется со страшной болезнью - у Аниты рак крови. Химиотерапии и лечения - бороться с болезнью девочке помогает любовь к драконам.Кукол она не признает. С дракончиками - и ест, и спит. Не расставалась даже в больнице.

История маленькой мечтательницы быстро разлетелась по Дубай. Познакомиться с Анитойпришла известная деятельница ОАЭ - ЛайлаРахал, посол доброты и гуманности и Советник Президента Арабо-Африканской Совета по интеграции и развитию.

Лидия Таран провожала девочку в аэропорту.

Телеведущая призналась, что осуществлению мечты Аниты предшествовала настоящая спецоперация: «Мы познакомились с Анитой во львовской больнице, когда с проектом «Здійснимрію» отправились в тур по городам Украины. 

дракони, здійснимрію

Для нашего арт-марафона #моядитячамрія она с мамой нарисовали драконов. Это был настоящий вызов для нас - мы получили запрос на сказку! Почти месяц команда волшебников, а это более 10 человек, ломали голову - где взять настоящего дракона? Нашли его в дубайском парке развлечений «MotionGate». Единственный, огромный роботизированный Беззубик - то, что нам было нужно! Чтобы получить все разрешения и сделать это путешествие для Аниты незабываемым на помощь пришли Министерство иностранных дел, консул Украины в Дубай Александр Балануца и руководство парка развлечений - все объединились ради огромной мечты маленькой девочки».

здійснимрію Лидия Таран

Вручить Аните путевку в сказку Лидия Таран также решила необычно. Специально для девочки организовали секретный показ третьей части любимого мультфильма «Как приручить дракона: Скрытый мир». Девочка стала первой в Украине, кто увидел этот мультфильм и раньше всех получила ключи для показа. Чтобы это стало возможным, куратор Здійснимрію Лидия Таран озвучила нового персонажа мультфильма, воинственную Гризельду.

Фото: организаторов

Читайте также

ТОП-5 благотворительных фондов Украины, которым можно доверять

Избавляемся от лишнего: где в Киеве можно отдать одежду на благотворительные нужды?

Бал для принцессы: известная телеведущая осуществила мечту тяжелобольной девочки

Писательница Тамрико Шоли призвала оказать помощь матерям-одиночкам

Новое на сайте