В школах стартует DOCU / ТИЖДЕНЬ против буллинга

Фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA запускает в партнерстве с МОН пилотный проект - DOCU / ТИЖДЕНЬ против буллинга.

Проект стартует в пределах Всеукраинской кампании против Кибербуллинга.

DOCU / ТИЖДЕНЬ против булинга 

Этот проект даст возможность поговорить со школьниками о сложном с помощью реальных историй из жизни. Школы, которые присоединятся к DOCU / ТИЖНЯ, смогут показать ученикам документальные ленты «Булер» американского режиссера Ли Гирша и «Джованни и балет на воде» голландской режиссера Астрид Буссинк.

неделя против буллинга

В поддержку Кампании против Кибербуллинга Docudays UA запустился сайт . На портале уже открыта регистрация для школ на DOCU / ТИЖДЕНЬ против буллинга, которая продолжается до 27 сентября. Участие в проектах бесплатное, но отбор школ-участниц будет происходить на конкурсной основе. Планируется участие в пилотном проекте 200 школ из разных областей.

Также в поддержку проекта организаторы отсняли видео ролик, в котором снялся Игорь Хворостяний - Амбассадор Кампании против Кибербуллингу, советник по вопросам языка проекта "Учимся вместе", автор онлайн курсов "лайфхак по украинскому языку и литературе" и один из номинантов премии "Тато року".

Организаторы уверены, что проведение школьного DOCU / ТИЖДЕНЬ поможет всем участникам образовательного процесса, включая родителей, глубже погрузиться в проблему буллинг для поиска ее решения.

Фото: предоставлено 

Читайте также

Школьная травля: что делать, если вашего ребенка буллят в школе

Кибербуллинг наказуем: куда обращаться в случае сексинга и других проблем в Интернете

100 тысяч за буллинг: в Украине выписали самый крупный штраф за травлю в школе

Стоп, кибербуллинг: стартовала кампания помощи подросткам - при поддержке Open Kids и Alekseev

Новое на сайте