На Киевщину завезут «антикризисные блинчики» — где и когда их можно попробовать?

Эпидемия показала, что свежий воздух, хорошее настроение и позитивный отдых – просто обязательны, чтобы быть здоровыми. А потому в Княжестве Киевская Русь пройдет увлекательная программа «Антикризисный блинчик»

12 и 13 сентября в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») пройдет необычное событие  - Антикризисный блинчик, во время которого  можно не только отведать блины – символ солнца, но и узнать много интересного о  дне осеннего равноденствия, о древних играх и забавах.

В Древнем Киеве гостей ожидает настоящее путешествие в эпоху Руси

Здесь каждый сможет быть активным участником жизни руськой эпохи в истории Украины.

Погружение в жизнь Древнего  Киева произойдет уже в момент прохождения через деревянные ворота на Предградье. Вы сразу увидите  монументальные оборонительные стены и Михайловские ворота высотой с 7-этажное здание, княжеские трибуны и башни, усадьбы киевлян и Васильевскую церковь. Праздник  в Древнем Киеве

Почувствовать вкус и аромат блюд Древнего Киева мы сможем в корчме и на средневековой кухне. Княжеские повара будут готовить древнее блюдо, которое упоминается в летописях IV века, – блинчики, а также можно будет отведать сочные шашлыки, приготовленные на открытом костре, первые блюда и напитки.

Почувствовать себя опытным всадником, знахаркой и лучницей

можно будет, оседлав коня, прогулявшись по ристалищу или улочками Древнего Киева. Ощутить себя  защитником средневекового города можно, постреляв из лука и пометав топоры. Узнать многое о себе можно будет, посетив потомственную знахарку-волхвиню.

На ярмарке мастеров каждый сможет приобрести средневековые изделия, чтобы окружить свой дом эксклюзивным колоритом захватывающей истории. Ощутить дух свободы и адреналина можно будет, полетав на канатном спуске «Полетайло» и скоростной горке «Змей Горыныч». И запастись древнекиевскими монетами можно будет, самому их отчеканив на монетном дворе.

12 и 13 сентября гости увидят конные разъездки и парад княжеских флагов.

Только в Древнем Киеве можно будет увидеть стрельбу из лука верхом на коне, а еще – массовую конную атаку. Опытные всадники будут стрелять в несколько мишеней, а в завершение – в живого человека, облаченного в доспехи.

Гости смогут увидеть древнюю игру кочевников «козлодрание», которая проходит верхом на лошадях. Участники игры делятся на команды, а затем в галопе должны забросить козла в ворота противника. Такого зрелища уж точно больше в Украине нигде не увидеть!

Посетители Древнего Киева смогут также присоединиться к Княжескому квесту и богатырским забавам, а победители будут награждены вкусными блинами.

Вечером театр Древнего Киева подарит гостям спектакль «Легенда о Вещем Олеге», который будет сопровождаться конными выступлениями.

В Княжестве можно и самому освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников. Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (050) 385-20-35 и (044) 461-99-37. И уже с первого занятия вы начнете постигать искусство управления лошадью и меткой стрельбы из лука. Приобщайтесь к боевым традициям наших предков!

Желающие продолжить отдых могут остаться на ночь в вилле «4 комнаты», в хостеле, в уникальных комнатах средневекового антуража или в кемпинге (со своей палаткой) на территории Парка (при условии предварительного бронирования).

Программа будет проходить с соблюдением мер карантинного режима.

  • Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется около 13:30. * В программе возможны изменения
  • Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.
  • Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».

 Подробнее на сайте

Фото: предоставлены

Читайте также

Уроки истории наяву: крещение Руси в Древнем Киеве. Приглашает Парк Киевская Русь

5 интересных фактов о Киевской Руси: где можно увидеть древнюю историю своими глазами?

Медицинские традиции Украины: как оздоровить легкие – древние рецепты Киевской Руси

Интересная история: успешный опыт борьбы с эпидемиями в Киевской Руси

Новое на сайте