Постарели? Актеры сериала «Друзья» - тогда и сейчас

На днях культовому сериалу 90-х исполнилось 22 года. В честь этого редакция 4mama решила вспомнить главных героев сериала и показать, как изменились Фиби, Моника, Чендлер, Росс, Джоуи и Рэйчел за это время.

Дженнифер Энистон (Рэйчел Грин)

Роль Рэйчел Грин принесла Дженнифер Энистон мировую славу и внушительные гонорары. После съемок фильмография актрисы пополнилась более чем четырьмя десятками фильмов, но для многих из нас она по-прежнему остается смешной девчонкой, которая вечно попадает в нелепые ситуации.

Долгое время Джен снималась исключительно в комедиях, но в 2014 она получила возможность попробовать себя в роли драматической актрисы. Сыграв главную роль в фильме «Торт», Дженнифер Энистон была номинирована на «Золотой глобус». С тех пор она стала еще востребованней в Голливуде. Перемены коснулись не только карьеры, но и личной жизни - два года назад звезда вышла замуж за актера Джастина Теру и, судя по всему, Дженнифер абсолютно счастлива в браке.

Дженнифер Энистон

Мэтт Леблан (Джоуи Триббиани)

Прежде, чем принять участие в съемках сериала «Друзья», Мэтт Леблан работал моделью. Однако, его неумение распоряжаться гонорарами очень быстро привело к финансовым трудностям. В результате на кастинг будущая звезда приехал с одиннадцатью долларами в кармане. После окончания съемок в «Друзьях», продюсеры предложили Мэтту сняться в отдельном сериале под названием «Джоуи». Проект оказался довольно успешным и просуществовал два сезона.

За эти годы актеры успел получить роли в «Ангелах Чарли» и «Диверсантах», но самым успешным проектом последних лет для него стал сериал «Эпизоды». За главную роль в нем Мэтт был удостоен «Золотого глобуса». Что касается личной жизни, то на данный момент актер находится в разводе и принимает участие в воспитании своего единственного ребенка - дочери Марины.

Мэтт Леблан

Кортни Кокс (Моника Геллер)

На момент выхода первой серии сериала Кортни уже была довольно известной. Благодаря «Друзьям» актриса обрела не только мировую славу, но и лучшую подругу - с коллегой по съемочной площадке, Дженнифер Энистон, Кортни дружит много лет. Что касается ее карьеры в Голливуде, то в последние годы ее нельзя назвать успешной. При этом актриса успела попробовать себя в роли продюсера и режиссера, а также родить дочь.

Сейчас Кортни 52 года, она живет в штате Алабама, воспитывает дочь и кажется абсолютно довольна своей жизнью.

Кортни Кокс

Дэвид Швиммер (Росс Геллер)

Так сложилось, что участие в сериале «Друзья» стало самым ярким пятном в биографии актера. После съемок Дэвид тщетно пытался пройти пробы у культовых режиссеров, но практически все его попытки оказались неудачными. В 2004 году звезде удалось стать одним из режиссеров спин-оффа «Джо», а после этого последовали озвучивание мультфильмов. Три года назад лед наконец тронулся - актеру предложили принять участие в очередном громком проекте «Американская история преступлений».

В 2010 году актер встретил любовь всей своей жизни. Ею стала официантка Зоуи Бакман, которая родила актеру дочь Клео.

Дэвид Швиммер

Лиза Кудроу (Фиби Буффе)

Фиби Буффе стала одним из самых ярких персонажей сериала. Обладая невероятной харизмой и талантом, Лиза Кудроу сумела не только прославиться, но и обрести личное счастье. На съемочной площадке она познакомилась со своим будущим супругом - Мишелем Стерном Кудроу. Пара до сих пор вместе и воспитывает 18-летнего сына.

После участия в сериале «Друзья» Лиза снялась в нескольких популярных шоу и фильмах. И хотя карьера актрисы не оказалась столь стремительной, как у некоторых ее коллег по цеху, она называет себя абсолютно счастливым человеком.

Лиза Кудроу

Мэттью Перри (Чендлер Бинг)

Роль Чендлера Бинга стала для актера судьбоносной - он не только сколотил приличное состояние, но и прославился на весь мир. После окончания съемок «Друзей» Мэттью пустился во все тяжкие  - в его жизни появились алкоголь и наркотики. Справиться с зависимостями звезде 90-х помог друг и коллега по съемочной площадке Дэвид Швиммер.

После участия в «Друзьях» актер снимался довольно редко, но удивительным образом все картины с его участием становились популярны. За более чем двадцать лет Перри так и не женился. И это при том, что среди его возлюбленных успели побывать Джулия Робертс, Лиззи Каплан и другие известные красотки. Что ж, уверены, что у этого красавчика еще все впереди.

Мэттью Перри

Фото: rexfeatures

Читайте также

Баба-ягодка опять: 5 секретов красоты и молодости Дженнифер Энистон

Беременные сериалы: что посмотреть, если ждете малыша

Best of the best: лучшие сериалы 2016 года по версии журнала ROLLING STONE

Родителям на заметку: лучшие мультфильмы 2017 года

Новое на сайте