Какие витамины и минералы борются с ранними морщинами

Чтобы избежать опасности появления ранних морщин, нужно обратить самое пристальное внимание на свой рацион. Присутствие в нем продуктов с "витаминами молодости" несказанно порадует твою кожу.

Мы дадим краткий перечень витаминов и минералов, которые препятствуют образованию ранних морщин. Сделай себе небольшую памятку из этого текста. А еще лучше - повесь ее на холодильник. И при каждом подходе к нему думай: а подарила ли я что-то сегодня своей красоте?


Продукты с провитаминами А. Это морковь, апельсины, мандарины, персики, перец, тыква, облепиха. Зачем нужны: из провитамина А в организме образуется ретинол, который участвует в работе сальных желез, удерживает влагу в коже и поддерживает ее эластичность.


Витамин РР  или никотиновая кислота - контролирует тканевое дыхание, расширяет сосуды и улучшает кроветворение. Источники витамина РР - мясо, печень, почки, хлеб из ржаной муки и муки грубого помола. 


Читай также: Как выглядит идеальное средство от морщин?

Витамин В2 - придает коже здоровый вид, активно участвует в углеводном обмене, усвоении белков и жиров, образовании гемоглобина. При недостатке этого витамина возникают заеды, кровоточивость губ и десен, шедушение кожи. Ешь творог, кефир, сметану и сыр. Печень и зелень - тоже очень актуальны. 


Витамин В12 - обеспечивает созревание красных кровяных телец. При его недостатке может возникать анемия. Ешь блюда из говяжей печени, яйца и рыбу. Если  же твой образ жизни - вегетарианство, пей больше молока и молочных продуктов. 



Кальций - способствует росту, избавляет от аллергичесих реакций, укрепляет нервную систему. Акоголь и кофеин снижают уровень кальция в организме. Будьте осторожна с привычкой к кофе и релаксом от алкологоля! Временный бодрящий эффект кофе и расслабляющий - от алкоголя может дорого стоить. 

 

Железо -участвует в процессах тканевого дыхания, поэтому очень важно для молодости твоей  кожи. Оно содержится в мясе и печени, а еще фруктах и овощах красного цвета. Гранат, помидоры, яблоки и морковь - союзники в твоей  больбе с ранними морщинами.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті