Как облегчить ребенку перелет в самолете

Перелет в самолете с ребенком обычно вызывет у мам массу беспокойства. Особенно если речь идет о неблизком перелете, со сменой часовых поясов.

Как перенесет малыш перелет в самолете? Не превратится ли отпуск, по крайней мере, его первые дни,  в испытание для организма малыша, и психики мамы? Дни отпуска - на вес золота и терять их из-за плохого самочувствия совсем не хочется. А кормить ребенка какими-то препаратами из аптеки - тем более. Как помочь малышу перенести перелет в самолете безболезненно?



Воспользуйся силами трав

1. Возьми с собой в аэропорт термос с имбирным чаем: дай малышу попить примерно за час до взлета. Если кроха способен проглотить капсулы с имбирным порошком – дай ему эту «конфетку». Это подготовит сосуды крохи к нагрузкам во время полета.
 

Читай также: Авиаперелеты во время беременности: новые рекомендации врачей


2.  Перелет в самолете вызывает повышенную потребность организма в воде. Поэтому пей в самолете чистую воду и как можно чаще предлагай питье ребенку. Это вопрос общего самочувствия.



3. Захвати с собой немного кунжутного масла. Добравшись до места, приняв душ, разотри ступни  ребенка этим маслом: активируя активные точки и питая их маслом, ты настроишь организм малыша на мягкую адаптацию к новому климату. Эту процедуру желательно повторять каждый вечер. Себе и ребенку.
 

Читайте также: Путешествие на самолете с ребенком до 3-х лет: советы бывалых мам


4. Ты не забыла  захватить  с собой немного имбиря и мускатного ореха? Чашка горячего молока с щепоткой этих чудо-приправ будет как нельзя кстати.



5. Чай из ромашки  мяты и валерианы в равных пропорциях – чудесный «аперитив» для новых впечатлений.  Помни: нервная система твоего ребенка чрезвычайно подвижна мягкие «тормоза», который обеспечит крохе этот чай, лишними не будут.  Иначе беспокойный сон вам почти гарантирован.
 


 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті