ТОП самых распространенных ошибок при покупке косметики

При походе в бьюти-магазины мы, женщины, часто поддаемся влиянию рекламных трюков и идем на поводу косметических представителей. В конце концов, купленная косметика пылится в косметичке до окончания срока годности, а затем отправляется в мусорное ведро. Как не допускать ошибок при покупке косметики?

Задача консультантов магазина сделать все возможное, чтобы покупатель не ушел с пустыми руками. И они стараются по полной «удовлетворить» нас, часто игнорируя основные правила бьюти –шопинга. Как не стать обманутой и не получить в итоге косметический продукт, который не подходит, помогут несколько правил покупки.

 

1. Перед покупкой не делаете ревизию своей косметички

Перед тем, как отправиться за покупкой, следует провести осмотр того, что у вас храниться в косметичке. Избавьтесь от той продукция, у которой уже закончился срок годности. Таким образом, сразу станет понятно, что нужно купить во время предстоящего похода в бьюти-магазин, а что может подождать до следующего. Кроме того, вы не накупите лишнего.

 

Читай также "ТОП-7 косметических процедур осени"

 

2. Не учитываете время года

Согласно смену сезона нашей коже требуется и соответствующий уход. Например, опасно пользоваться увлажняющими кремами зимой, когда коже необходимо питание в связи с морозным воздухом, и наоборот, летом нельзя использовать питающие средства вместо увлажняющих. Также нужно помнить, что тонирующие средства цвета загара в холодное время года делают кожу лица неестественной. Время года нужно учитывать и при покупке парфюмерии.

 

3. Неправильно тестируете средство

Тональные средства нужно выбирать при естественном освещении, а не освещении магазинных ламп. Таким образом, выбранный вами тон вас не разочарует. Идеальным вариантом будет использование нескольких вариантов пробников (должны предоставлять консультанты) в домашних условиях. Так удобнее подобрать то средство, которое идеально «ляжет» на вашу кожу.

 

4. Наносите средства на руку

Сложно подобрать нужный оттенок тональной основы, крема и даже помады, нанося средство на внутреннюю часть руки или тыльную сторону ладони. В конце концов, вы не угадаете с нужным цветом и оттенком.  Идеальный вариант выбора – нанесение с помощью собственной кисточки помады на губы, а тонального крема или основы – на лицо.

 

5. Покупаете выбранное средство в полном объеме

Если вы покупаете то косметическое средство, которым пользуетесь не один год, то покупка в полном его объеме возможна. Однако с новым средством рисковать не стоит. Даже самые популярные среди подруг или новые средства, которые продвигает косметическая компания с помощью рекламы, сначала нужно протестировать на себе с помощью пробника.

 

Читай также "Как долго "живет" косметика"

 

6. Не проводите собственное исследования

Перед покупкой нового косметического средства стоит ознакомиться с отзывами тех, кто уже его использовал. Благодаря Интернету и различным бьюти-блогам и форумам сделать это проще простого.  

 

7. Не изучаете состав косметического средства

Чтобы позже не разочароваться в купленном косметическом средстве, нужно ознакомиться с его составом. Если это натуральный продукт, то в нем используются различные масла и органические ингредиенты, на которые может развиться аллергическая реакция, если у вас есть склонность к таковой. Также стоит избегать средств с синтетическими ингредиентами (парабенами, парафинами и пр.) 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті